11 оригинальных способов спрятать канализационные трубы

Не всегда удобно закрывать трубы вспомогательными материалами. В некоторых случаях нет места для сложных конструкций, или время на ремонт в туалете может быть ограничено. Иногда трубы достаточно просто задекорировать.


Ведь, когда мы закрываем коммуникации перегородкой, доступ к ним затруднен, что может доставлять неудобства.
Самый простой вариант маскировки — это покраска труб в туалете.


Мне очень нравится идея сантехнического шкафчика. Этот весьма полезный шкафчик не только закроет трубы в туалете, но и оставит место для хранения чистящих средств. Именно эта идейка пользуется большой популярностью у владельцев квартир.


Можно покрасить трубу не просто одним цветом, а, например, фон сделать белым и точечно нанести черные полоски — получится фактура березового дерева. Сверху можно закрепить искусственные листья, и будет прекрасная полноценная имитация березы.

Однако обшивка систем отопления или канализации может служить не только для улучшения визуального восприятия, но и нести сугубо практическую функцию.Например, если перед тем, как декорировать трубы в ванной комнате ты обнаружишь, что в данном помещении нет полочек, то почему бы не сделать эти самые полочки прямо в коробе обшивки? Получится, что и коммуникации будут замаскированы, и практическая польза будет.

Для маскировки труб в туалете можно применить еще один простой вариант — использовать декоративные пластиковые панели.Они имеют не высокую цену, легко монтируются и с их помощью можно в два счета замаскировать трубы. Только тут главное — подобрать нужную расцветку и вид панелей.

Еще один способ спрятать трубы в туалете — это маскировка с помощью мебели.Шкафчик с дверками, скрывающими коммуникации, и полки для хозяйственных нужд вешаются на стену за унитазом. Это обеспечивает свободный доступ ко всем коммуникациям.

Ставни или жалюзи — это бюджетный вариант не только из-за стоимости используемого материала, но и экономии пространства, рационального его использования.В спрятанной от посторонних глаз небольшой нише между рольшторами и трубами можно сделать полочки. В них могут поместиться все средства для поддержания чистоты в туалете, а также запас бумаги.

Еще одна интересная идея.

Как видишь, ставни легко поднимаются и открывают все коммуникации, что очень удобно. Если вдруг начнет что-то течь, то не нужно будет проводить демонтаж стационарной конструкции.

Этот метод будет спасением для тех, кто снимает жилье и хочет создать себе нормальные условия проживания. Если вдруг нужно будет съезжать с этой квартиры, всегда можно провести демонтаж рольштор.

Туалет — одни из важнейших элементов, обеспечивающих комфортное проживание в жилище. Он должен быть достаточно комфортным и удобным, чтобы никаких проблем с его использованием не возникало.
« Удивительные изобретения со всего света!
Простая ловушка для комаров »
  • +45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Мне очень понравились роль шторы
0
Спасибо за оригинальность.
+2
Хорошая подборка, кроме самой последней фотки — на ней идейка ну очень нехорошая! Я в своей практике с таким сталкивался — все слепили точно так же, а через полгода у водонагревателя ТЭН «пробило» на корпус… и усё, приплыли: через такой люк ни старый водонагреватель не вытащить, ни новый не повесить! только ломать короб, обклеенный плиткой по цене двухкомнатной квартиры… хозяева были очень рады! Ну и так, справедливости ради — точечно нанести полоски на трубы не удастся: точечно можно наносить только точки…