Как социальные сети подслушивают нас?

Технологии настолько облегчили нашу жизнь, что мы стали зависимы от них. На какие же уловки идут создатели программ и приложений, чтобы знать всё о своих пользователях и как обезопасить свою личную жизнь?Как социальные сети подслушивают нас?

КАК СЛЕДЯТ ЗА ТОБОЙ В ИНТЕРНЕТЕ

Если ты пользуешься сервисами Google, а ты 100 % ими пользуешься, если у тебя более-менее приличный смартфон, знай, вся реклама, что ты видел в Сети, и вся информация относительно твоих покупок и просмотров товаров в Интернет-магазинах, собирается и анализируется. На основе сделанных выводов тебе будут предлагаться аналогичные товары в виде рекламных блоков.Как социальные сети подслушивают нас?

Более того, недавно Google анонсировал интеграцию информации относительно того, какую рекламу пользователь просматривал в Сети, и какую покупку совершил в реальном магазине. Получается, что банки передают информацию о том, что мы покупаем!

Мобильные приложения, по типу Facebook, Instagram, а также тысячи мобильных игр из Google Play слушают информацию через микрофон на мобильном устройстве. В них запрограммирован код для распознавания телерекламы и звуков. Даже если игра не запущена, звуки записываются, а статистика для рекламодателей собирается.Как социальные сети подслушивают нас?

Если в разговоре присутствует много слов определенной тематики (например: ремонт, одежда), приложение отсылает в Сеть данные о наиболее частых звуковых запросах. А потом тебе предлагают рекламу нужных вещей, а ты радостно покупаешь, удивляясь, откуда она взялась, эта лихая реклама.

Все твои лайки, комментарии, репосты и клики на ссылки бесследно не пропадают. Забыть о них можешь только ты, но не социальные сети. Эта информация тщательно анализируется и навсегда закрепляется за пользователем. Чтобы еще больше знать о тебе, чтобы еще больше предложить и продать. От тебя требуется всего ничего — один разочек кликнуть по ссылке…Как социальные сети подслушивают нас?

Нам навязывают чужое мнение и заставляют купить то, что на самом деле и не очень-то было нужно. Рекламодатели ликуют, в 2017 году количество спонтанных покупок за год выросло на 30 %. Это число продолжает расти.

Есть теория, что Facebook отслеживает местоположение своих пользователей. Вспомни, как часто ты включал геолокацию или отмечал кафе где обедал, отмечал друзей… А потом тебе предлагают посетить интересное место, мероприятие недалеко от дома, работы.Как социальные сети подслушивают нас?

Знакомо? И многие идут, даже я ходила на концерты, которые мне предложил Facebook! А могла бы сэкономить время и деньги, как минимум. Но теперь в Сети знают, какая музыка и еда мне интересна.

До 2017 года у Google был особый проект Tango. Он подразумевал создание мобильной платформы (смартфона), которая в точности передавала бы план помещения и комнаты. А также с легкостью определяла, что в комнате есть, что и как работает и чего не хватает.Как социальные сети подслушивают нас?

Официально Tango закрыли за ненадобностью, так и не запустив. Но на смену ему появилось новое приложение ARCore, которое, в принципе, делает то же самое — позволяет объединять цифровой мир с миром физическим.

Не удивлюсь, если, обновив старые программы в очередной раз, замечу появление возможности передавать уже увиденные данные, а не только услышанные.

Не будет лишним упомянуть, что номер мобильного телефона, который ты указал для восстановления аккаунта, будет известен не только тебе. Никакой секретной информации нет, это нам только кажется.Как социальные сети подслушивают нас?

Защита и безопасность профиля пользователя нужна в первую очередь самим владельцам соцсети. Чтобы не терять бесценную, годами накопленную информацию о тебе.

Если углубляться в тему тотальной слежки, не думаю, что только соцсети грешат этим. Что мешает властям основаться в таком злачном месте и знать всю подноготную своих граждан: что думают и говорят, что читают и пишут, где, когда и с кем встречаются…

Как социальные сети подслушивают нас?

Чтобы обезопасить себя в Сети, просто держать язык за зубами не получится. Идеальный вариант — поменять многофункционального помощника на старого, кнопочного друга из 2000-х годов. Но необходимый минимум, пожалуй, нужно соблюдать.

Как социальные сети подслушивают нас?

БЕЗОПАСНОСТЬ В СЕТИ

• Используй телефон только для разговоров и не скачивай сомнительные приложения.Не комментируй, не ставь лайки и не переходи по рекламным и подозрительным ссылкам.

• Выключай передачу данных, геолокацию и Интернет, когда завершил поиск нужной информации.

• Никакой тайны переписки не существует. Не сообщай важную информацию, да и вообще любую, через месенджеры и чаты.

• Для личной жизни, банковских карт и социальных сетей заведи отдельные телефонные карты.

• Помни, социальные сети — это вымышленный мир, в который нас пытаются затащить. Ведь в нём очень легко управлять пользователями, по своим, четко построенным алгоритмам. Больше общайся с реальными людьми и в реальном времени.Как социальные сети подслушивают нас?

Оставить комментарий

Последние комментарии

fps_sv

И вы туда же

anatoly-52

<< Больше общайся с реальными людьми и в реальном времени.>>, это ОСНОВНОЕ если хочешь жить нормальным человеком, а не управляемым дебилом. А мобильником пользоваться ТОЛЬКО В САМОМ КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ.

orakul001

Было бы крайне неприятно, если бы за тобой не подслушивали и не подсматривали. Так обидно, когда не уделяют внимания.

tiripka777

Вот, молодец я какой, что не состою в социальных сетях и не имею смартфонов! Защищённого компьютера вполне достаточно ..! И сотовый тел. (самый простой) использую только для подтверждения паролей и сообщения жене, что пока жив ..!

rsv377

Верно за нами следят амеры

Ценные советы по дому и семье.
2015 — 2024