Как сделать из старой футболки стильный аксессуар?

Bот это да! Если вы решили избавиться от старых футболок, не спешите — посмотрите, какую красоту можно сделать из уже ненужных вещей.


Для создания этих стильных украшений авторы мастер-классов, размещенных на сайте BRIT+CO, рекомендуют использовать сильно поношенные футболки. Дело в том, что хлопковая ткань со временем приобретает мягкость и податливость, которая нам очень пригодится.

Больших вложений не потребуется – достаточно одного похода в строительный магазин или лавку товаров для рукоделия.
Итак, вам понадобятся:
МАТЕРИАЛЫ:
медная трубка;
тонкая цепочка золотистого цвета;
кольца для ключей золотистого цвета;
застежки;
соединительные кольца для бижутерии;
концевики;
швензы.
ИНСТРУМЕНТЫ:
труборез или ножовка;
игловидные кусачки;
ножницы для ткани;
мелкая наждачная бумага.
ОЖЕРЕЛЬЕ С КОСИЧКАМИ ИЗ ТКАНИ

Для создания этого украшения вам понадобятся две футболки разных цветов (мы использовали синюю и черную). Вырежьте из каждой футболки по пять тонких полос ткани (у вас должно получиться пять пар полос, каждая из которых должна быть на 1 см короче предыдущей).
Закрепите две полоски разного цвета и отрезок металлической цепочки золотистого цвета, расположенный между ними, концевиком. Заплетите их в косу, подровняйте край и также закрепите его концевиком.
Когда все пять кос будут готовы, прикрепите их по обоим краям к крупным кольцам для ключей, используя маленькие соединительные колечки. Соедините конструкцию с основной цепочкой. Ожерелье готово.
СЕРЬГИ-ПЕРЫШКИ
Это украшение идеально дополнит многослойное ожерелье с косичками, если вы используете ткань одной из выбранных расцветок.
Вырежьте из футболки два кусочка материала в форме сильно вытянутого овала. Придайте им вид пера. Для этого сделайте ножницами несколько боковых надрезов. Закрепите концевики и соедините их со швензами с помощью колечек.
Вы можете поэкспериментировать, используя несколько слоев ткани одного-двух цветов.
БРАСЛЕТ
Чтобы изготовить такое простое, но интересное украшение, вам понадобится не более 10 минут. Нарежьте тонкие полоски ткани (они самостоятельно сворачиваются в жгутики). Вы можете оставить их в таком виде или заплести в косу (одну, две или три в зависимости от толщины браслета).
Скрепите их широким концевиком для ленты и соедините с застежкой.
ТРЕУГОЛЬНЫЕ СЕРЬГИ С ПОДВЕСКОЙ
Проденьте тонкий жгутик ткани через небольшой отрезок медной трубки (длиной не более 2,5 см). Используя зажим для бижутерии, скрепите концы жгутика, придав конструкции треугольную форму. Отрежьте излишки материала.
Соедините декор со швензой. Чтобы усложнить дизайн серег, проденьте через медную трубку тонкую цепочку подходящего цвета, предварительно смазав трубку изнутри клеем.
« Простая и эффективная заточка сверл
10 продуктов, о сроках хранения которых можно... »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
+++++++++++++++++++++++++++