Как быстро продеть нитку в иголку?

Каждой из нас приходилось пришивать пуговицу, зашивать дырку или любой другой дефект на одежде или постельном белье. Хорошо, если с первого раза нить вошла в ушко иглы. Но если она не очень гладкая или зрение уже подводит, то этот, простой на первый взгляд процесс, выведет из себя многих.
В ход идут ножницы, мыло, парафин, воск, и конечно же слюни. Но и эти методы не помогают сразу.


А все потому, что большинство из нас продевают нить в иглу неправильно. Заправка нитки в иголку является самым необходимым и нервно затратным навыком любой хозяюшки. Но вместо того, чтобы протягивать нить сквозь ушко иглы, ее нужно просто разложить на ладони. Полезная хитрость, которая вводит в недоумение.


И так, ставишь нитку на ладонь таким образом, чтобы она лежала ровно. Натягивать ее не надо. Теперь возьми в руку иголку, поверни ее так, чтобы ушко смотрело на нитку. Потри ею нить совсем немножко. Расправь нить, и готово!


Процесс одинаков вне зависимости от размера иглы. Просто попробуй так сделать, и тебе больше никогда не придется обрезать распушенный край нити или слюнявить ее.

Если какие-то моменты остались для тебя непонятными или ты не веришь в правдивость этого суперпростого метода, то посмотри видео. У женщины получается продеть нить в иглу буквально за 1–2 секунды.
« 22 лайфхака специально для мужчин!
21 потрясающая идея оформления корзинки для... »
  • +68

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • Nensi
Спасибо, все получилось! )
0
Что-то новенькое! Надо попробовать!
+4
Не фига не работает. Пробовала с маленьким ушком иглу, всю ладонь стерла до дыр. Нитка так и не влезла.
0
да работает спасибо и вовремя!!!
0
+++++++++++++++++++++++
+2
Молодцы! хороший совет.Век живи век учись.
+3
Спасибо! Ценный совет.