850 слов для свободного живого общения на английском!

Скептики удивятся, но эта схема работает! И ее преимущество в том, что освоить минимальный словарный запас можно всего за месяц.
Чтобы овладеть основным словарем, не ленись и занимайся каждый день. Обязательно закрепляй знания на практике, для этих целей подойдет любой человек, который согласиться тебя экзаменовать.


Для большего удобства слова соединены в группы: предметы и явления (600 слов, из которых 400 общих, а 200 — обозначения предметов); действия и движения (100 слов); выражение качества (150 слов, из них 100 общих и 50 с противоположным значением). Каждая группа представлена на картинке. Сохраняй и учи уже сейчас!
850 СЛОВ ДЛЯ БАЗОВОГО АНГЛИЙСКОГО
Предметы и явления (обозначения предметов)
Если ты изучал английский в школе, наверняка большая часть этих слов тебе знакома. Не пытайся выучить сразу всё, учи по алфавиту. Сначала читай слова с переводом 2–3 раза в день. Уже через неделю окажется, что 80 % из них ты знаешь.








Предметы и явления (общие)
Чтобы слова лучше запоминались, обязательно проговаривай их вслух. В свободное время, на прогулке или в транспорте попробуй в уме назвать окружающие тебя предметы на английском. Было бы отлично, если бы 1–2 раза в неделю кто-нибудь проверял твои знания.










Действия или движения
В этот список включены базовые английские слова, не только глаголы, но и местоимения, предлоги и вежливые фразы. Учить можешь в любом порядке, или рисуй схемы со стрелками, обозначающими движение или перемещение.

Выражение качества (общие)
Прилагательные насыщают язык, чтобы он не был слишком официальным. Улучшить запоминание поможет следующее упражнение: возьми любой предмет или картинку и описывай их с помощью прилагательных. Чем больше слов ты используешь, тем лучше.



Выражение качества (с противоположным значением)
Для лучшего запоминания прилагательных с противоположным значением выполняй предыдущее упражнение с описанием предмета, используя антонимы. Можешь делать по другому: записывай слово, а через дефис — его противоположное значение.

С этим базовым словарем ты можешь смело отправляться в путешествие! А чтобы лучше разобраться в английском языке и научиться складывать необходимые слова в предложения, посмотри простую и понятную таблицу видо-временных форм, которая учитывает согласование времен.
Специалисты утверждают, что выучить иностранный язык можно в любом возрасте. Самое главное — желание, терпение и настойчивость. Не бросай занятия через неделю, занимайся, обязательно практикуй разговорную речь, читай английские тексты, смотри фильмы без перевода, и всё получится. Желаю тебе успехов в изучении английского языка!
« 12 идей хранения вещей в небольшой ванной
Именно поэтому нельзя хранить курицу на верхней... »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Комментарий удалён за нарушение
+2
Спасибо