Необычное применение кухонных приспособлений, о которых вы не знали

Bот это да! На кухне постоянно скапливается куча лишних вещей. Они заполняют ящики и полки, создавая беспорядок.Необычное применение кухонных приспособлений, о которых вы не знали

Что делать? Избавляться от главной причины беспорядка — лишних гаджетов, которыми вы все равно никогда не пользуетесь, потому что не можете отыскать.

Ну а мы покажем, как можно использовать одну и ту же вещь на кухне для самых разных целей.

НОЖНИЦЫ ДЛЯ ПИЦЦЫ ВМЕСТО РОЛИКАНеобычное применение кухонных приспособлений, о которых вы не зналиЧтобы нарезать пиццу, не обязательно покупать нож-ролик. Вы можете использовать кухонные ножницы. Только наденьте рукавицы, если пицца слишком горячая.

БАНКА ИЛИ СТАКАН ДЛЯ ТЕСТА ВМЕСТО ФОРМОЧЕКНеобычное применение кухонных приспособлений, о которых вы не знали

Зачем нужны специальные формы для резки теста, если под рукой всегда есть стакан или стеклянная банка. Чтобы тесто не прилипало к краям стакана, опускайте его сначала в блюдце с мукой.

БУТЫЛКА ВМЕСТО СКАЛКИНеобычное применение кухонных приспособлений, о которых вы не знали

Накройте тесто слоем бумаги для выпекания и раскатывайте его с помощью пустой бутылки.

ВЕНЧИК ВМЕСТО ВСПЕНИВАТЕЛЯ МОЛОКАНеобычное применение кухонных приспособлений, о которых вы не знали

Вам не понадобится модный гаджет для взбивания молока. Возьмите небольшую кастрюлю и обычный венчик, подогрейте молоко на среднем огне, пока оно не начнет пениться. Снимите с плиты и быстро взбивайте.

БАНОЧКА ИЗ-ПОД ЙОГУРТА ВМЕСТО МЕРНОГО СТАКАНАНеобычное применение кухонных приспособлений, о которых вы не зналиЗаменить мерный стакан можно пустым контейнером из-под йогурта, на котором всегда указан объем. Это удобно, потому что контейнер можно потом просто выбросить.

ФОРМЫ ДЛЯ КЕКСОВ ДЛЯ ЯИЦ-ПАШОТНеобычное применение кухонных приспособлений, о которых вы не знали

Чтобы приготовить яйца-пашот не нужно покупать специальные формы. Используйте формочки для кексов. Положите в каждую чайную ложку сливочного масла и разбейте яйцо. Разместите формы на решетке и поставьте ее на кастрюлю с водой. Когда вода закипит, накройте формы крышкой и варите 4-7 минут.

ФОРМА ДЛЯ ЗАПЕКАНИЯ ВМЕСТО БОЛЬШОЙ СКОВОРОДЫНеобычное применение кухонных приспособлений, о которых вы не знали

Большая сковорода действительно может понадобится, если нужно приготовить завтрак на целую компанию. Тогда можно взять из духовки форму для запекания и разместить ее сразу на двух конфорках.

ТЕРКА ДЛЯ ТОСТОВНеобычное применение кухонных приспособлений, о которых вы не знали

Если хлеб немного пригорел в тостере, его можно спасти, счистив пригоревшие участки с помощью обыкновенной терки.

БРЫЗГОЗАЩИТНАЯ СЕТКА ДЛЯ ПЕЧЕНЬЯНеобычное применение кухонных приспособлений, о которых вы не знали

Чтобы остудить печенье, используйте сетку от брызг, которой обычно накрывают сковородку.

СУШИЛКА ДЛЯ ОВОЩЕЙ ДЛЯ УДАЛЕНИЯ СЕМЯННеобычное применение кухонных приспособлений, о которых вы не зналиЧтобы убрать из томатов лишнюю жидкость и семена, используйте сушилку для овощей. Разрежьте томаты, поместите в сушилку и прокрутите. Все лишнее останется в поддоне сушилки.

СКАЛКА ВМЕСТО СТУПКИНеобычное применение кухонных приспособлений, о которых вы не знали

Если нужно размельчить орехи, сухари или печенье, поместите их в пакет и раскатайте скалкой.ДУРШЛАГ ВМЕСТО ВЕДЕРКА ДЛЯ ЛЬДАНеобычное применение кухонных приспособлений, о которых вы не знали

Поместите дуршлаг в большую миску, заполните ее льдом и поставьте на лед напитки. Растаявшая вода будет стекать в миску, и никому не придется вылавливать напитки из ледяной воды.

ШЕЙКЕР ДЛЯ ВЗБИВАНИЯ ЯИЦНеобычное применение кухонных приспособлений, о которых вы не знали

Если дома есть коктейльный шейкер, его удобно использовать для приготовления скрэмблов, а также салатных заправок, соусов и маринадов.

Оставить комментарий

Последние комментарии

krasnoyartseva

Спасибо за полезные советы! Воспользуюсь!

blood235

бутылка вместо скалки, скалка вместо ступки, а шейкером можно еще гвоздь в стену забить, а печенья у нас остыть не успевают…

tgoloshubova

Конечно, будем пользоватьься вашими советами! Полезные!

Ценные советы по дому и семье.
2015 — 2024