Как вернуть форму севшему после стирки свитеру?

Bот это да! Запомните этот лайфхак и больше никогда не выкидывайте вещи, которые после стирки стали маленькими.


Возможно, ваш муж захотел вас порадовать и сам постирал свои вещи или вы отвлеклись и нечаянно выставили неправильную программу стирки. В итоге хороший и почти новый свитер теперь впору четырехлетнему ребенку или вашей собачке?
ПРИЧИН ТАКОЙ НЕПРИЯТНОСТИ НЕСКОЛЬКО:
неправильная температура воды;
резкая смена температур, от которой сжимаются и деформируются волокна;
большое количество оборотов при сушке;
НЕ РАССТРАИВАЙТЕСЬ, А ПОПРОБУЙТЕ ЭТОТ СПОСОБ
Действовать нужно сразу, пока свитер не высох.


Налейте в раковину теплой воды и добавьте детский шампунь или кондиционер для волос. Начните с колпачка, если покажется, что этого мало, можно добавить побольше кондиционера, примерно треть стакана. Также можно использовать мягкое средство для стирки шерсти.
Замочите свитер в воде на 10 минут, чтобы растянулись волокна ткани.
Выньте свитер, аккуратно сливая лишнюю воду. Не отжимайте его и не полоскайте в чистой воде.Берите два больших полотенца. Расстелите одно на ровной поверхности, разложите на нем свитер и накройте вторым. Скрутите оба полотенца в рулон вместе со свитером, чтобы впитать воду.
Разложите свитер на сухом полотенце, аккуратно растягивая его до первоначального размера. Не убирайте вещь с полотенца, пока не высохнет и периодически проверяйте ее состояние, растягивая руками.

« 13 неожиданных способов использования мыла в...
Делаем стильный декор из веток »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
куда интереснее и важнее — как вернуть форму ВЫТЯНУВШЕМУСЯ после стирки свитеру… лично у меня таких — четыре, и все жалко!
0
восстановиласвитер сына, замочив в тазу(5 литров) тепловой воды, где предварительно растворила 1 ст ложку перекиси водорода. Замочила на 10 минут, затем осторожно не скручивая повесила на палочку не рсправляя. чтобы стекла лишняя вода и разложила на палочку. чтобы стекла лишняя вода. Затем разложила его полотенце постепенно растягивая но не сильно. Через сутки, когда высох свитер, погладила его через очень мокрую марлю тоже чуть чть растягива. Стал прежнего размера… Хотя думала, что его ничего не спосет
0
Как это всё в голове можно уместить, это круче чем лак Страдивари приготовить… По х… й на свитер… Зачем стирал???
0
Не поняла чем круче Вода + перекись водорода и высушить в расправленном виде!!!
+2
Вытягивая мокрый свитер главное не перестараться.
0
+++++++++++++++++++++++++++