Как научиться экономить деньги?

У каждого человека свой уровень обеспеченности. Не всем удается больше зарабатывать, поэтому приходится экономить. Но так тяжело отказаться от ежедневного кофе, пройтись, вместо того чтобы проехать, бросить курить или открыть счет в банке.

Как научиться экономить деньги?

Вопреки распространенному мнению, это не жадность и не скряжничество, это стиль жизни! Когда каждая копейка на счету, не будешь разбрасываться на всякую ерунду.

Мастерски обращаться с очередной зарплатой очень сложно. Первое, что нужно сделать, это отложить сумму на обязательные расходы: коммуналка, аренда, детские кружки, налоги… Желательно закупить основные продукты на будущий месяц и бытовую химию. Оставь часть денег на непредвиденные траты. Они пригодятся в случае болезни, а если нет — обратно в копилку.

Как научиться экономить деньги?

Все эти советы записаны у нас на подкорке. Так делали наши родители, и мы подсознательно продолжаем эту традицию. Но есть еще один способ, абсолютно незаметный, он позволяет скопить кругленькую сумму за короткий срок. Это не высшая математика, а реально работающий метод, который научит, как экономить деньги при маленькой зарплате. Пользуюсь им сама, поэтому рекомендую безоговорочно!

Как научиться экономить деньги?

Я называю его системой двух нулей. Принцип простой — в конце дня нужно обнулять остаток денежных средств, которые остались. Допустим, у тебя на карте было 21 111 рублей, а в кошельке 5 157 наличными. Вечером забирай из этих сумм такое количество денег, чтобы результат был с двумя нулями.

Как научиться экономить деньги?

Если твоя зарплата позволяет округление до трех нулей — это прекрасная возможность откладывать больше! Но и один ноль поможет собрать в конце года небольшую сумму для подарка себе. Когда в руках свежая зарплата, а деньги с прошлой еще остались, не спеши их тратить. Отложи к накопленным ранее, дальнейший результат приятно удивит.

Как научиться экономить деньги?

На банковской карте можно настроить ежедневный перевод средств на другой счет. Некоторые банки предлагают клиентам автоматическое округление суммы, где сдача отправляется в виртуальную копилку. Это очень удобно!

Плюсы метода в том, что каждое утро тебе известно количество денег для расходов. Ты подсознательно начинаешь меньше тратить и не разбрасываешься деньгами. Главное, чтобы в середине месяца рука не потянулась в заначку с мыслями об очередных бесполезных покупках.

А какой способ используешь ты, чтобы приумножить свои средства?

Как научиться экономить деньги?

Оставить комментарий

Последние комментарии

fps_sv

Бред

Мария Степанова

Можно принять на вооружение, каждый копит как может!

nazimova63

Очень полезный совет с нулями. Возьму на заметку обязательно. Всем советую прислушаться.

Ценные советы по дому и семье.
2015 — 2024