5 необычных способов применения зубной пасты

Bот это да! Оказывается, зубная паста нужна не только для гигиены. Неожиданные свойства всем известного продукта – в помощь хозяйке на кухне.


ПОЛИРОВКА ДЕРЕВА
Негелевая зубная паста прекрасно удаляет разводы от воды с деревянных поверхностей, например, с обеденного стола.
ХРОМИРОВАННАЯ ПОСУДА
Хозяйки знают, как сложно сохранить первоначальный блеск хромированной посуды. Выход есть! Нанесите на поверхность небольшое количество зубной пасты, вотрите ее с помощью чистой ткани и отполируйте посуду.



НЕПРИЯТНЫЕ ЗАПАХИ
Одна из проблем, хорошо известная всем заядлым кулинарам, — въевшиеся в пластик запахи, которые сложно уничтожить с помощью обычных моющих средств. В этой ситуации вам также поможет зубная паста, после применения которой остается запах чистоты и свежести.
ЧИСТЫЕ РУКИ
Выдавите немного зубной пасты на ладонь и разотрите ее в руках, чтобы уничтожить следы от рыбы, лука или чеснока. После этого промойте руки под проточной водой.
СЛИВНОЕ ОТВЕРСТИЕ
Не спешите выкидывать пустой тюбик с зубной пастой. Используйте остатки средства для очистки сливного отверстия в раковине. Отрежьте верхнюю часть тюбика и наполните получившуюся емкость теплой водой. Смешайте остатки зубной пасты с жидкостью и вылейте этот раствор в сливное отверстие – так вы и посторонние запахи уничтожите, и деньги на моющем средстве сэкономите!
« Всё, что нужно знать о натяжных потолках!
Домашние чистящие средства своими руками »
  • +49

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
Легко очищается и не травмируется поверхность пластиковой ванны.Самой дешевой пастой. Покупаю ее в О'КЕЙ ( из бюджетной серии «То, что надо»).
+1
Спасибо, попробую, т.к. у меня пластиковая ванна — про пасту незнала!
0
Необычно