15 вещей, от которых давно пора избавиться

Говорят, что чем больше в доме ненужных вещей, тем больше тараканов в голове у его хозяина. Бывают предметы, с которыми просто тяжело расстаться, а бывают те, на которые даже не обращаешь внимания. Но такие мелочи способны сделать дом очень неопрятным.


Так и доме порядок будет, и на душе спокойно, и перед гостями не стыдно.

Посеревшие или потускневшие полотенца

По правилам гигиены полотенца нужно менять и стирать раз в 3 дня. Естественно, они теряют свой цвет. Поэтому либо используй средства для поддержки цвета и мягкости, либо выбрасывай эти вещи.


Ненужные лифчики

Если лифчик растянулся или ты его уже не носишь, ему не место в шкафу. Нечего складировать бюстгальтеры с растянутыми резинками, лямками, спадающими с плеч, а также те, из которых грудь вываливается при любом наклоне.


Просроченные специи

Базовое правило: молотые специи хранятся 2–3 года, а перец горошком, кориандр или звездочки бадьяна — до 4 лет. Всё остальное не имеет ни пользы, ни первоначального аромата. Хорошая хозяйка не позволит себе готовить пищу с такими пряностями.

Сломанные зонтики

Пользы от сломанного зонта абсолютно никакой. Можешь его разве что использовать для декора дворика на даче.

Старые куклы

Старые куклы, которыми уже никто не играет, а уж тем более если у них глазик разрисован или волосы вырваны, надо выбросить. Они и выглядят пугающе, и привлекают негативную энергию в дом.

Засохшие букеты

Все женщины любят красивые букеты, а некоторые даже высушивают их и хранят как память. Но увядшие букеты больше похожи на принадлежности колдуньи, чем на проявление самых теплых чувств.

Склад под кроватью

Место под кроватью очень ценно, особенно, если ты живешь в маленькой квартире. Но если ты хочешь хранить там вещи, то лучше смастерить специальные выдвижные ящики. Потому что ты дышишь пылью, которая накапливается на этих предметах. Да и домашний питомец может оттуда вытащить то, что ты не хотела бы выносить на всеобщее обозрение.

Неудобные туфли

Вот зачем хранить то, что ты не надеваешь? Да, жалко, но они всё равно скоро из моды выйдут.

Одинокие носки

Никто не может объяснить, куда деваются носки после стирки. Но если пара не нашлась спустя несколько дней, то от одиночек лучше избавиться, чтобы не путать.

Старая косметика

Всегда следи за сроками хранения своей косметики. Это важно для твоей же красоты. Вовремя избавляйся от просроченных средств. А также не храни надбитые и расколотые коробочки с косметикой. Они только портят вид всего туалетного столика.

Старые контейнеры для еды

Пластиковые контейнеры для пищи очень быстро теряют презентабельный вид. Если они стали источать запах хуже, чем испорченные продукты, а еще и покрылись тонким слоем какой-то липкой пыли, лучше поменять их на новые. Как правило, даже мытье в посудомоечной машине не помогает.

Старые резинки для волос

Мало того что выглядят они непривлекательно, так еще и пользоваться ими невозможно. Они путают и выдирают волосы.

Детские рисунки

Храни самые лучшие творения своей кровинки. Но это не значит, что нужно каждого зайчика, елочку и закарлючку вешать на стену в гостиной.

Принадлежности для хобби

Когда-то ты увлекалась вязанием или вышиванием или хотела попробовать себя в этом деле. А нитки и прочие принадлежности до сих пор пылятся. Не держи эту приманку для моли без надобности.

Старые диски

Если ты используешь CD-диски и проигрыватели, то это к тебе не относится. Но если ты уже забыла, как ими пользоваться, пора убрать их из комнаты.
« 10 необычных способов использования бумаги для...
Всё, что нужно знать о натяжных потолках! »
  • +34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
советы для богатых, которые и так выбросят. А как быть бедным., которые не могут купить новое взамен выброше нного?
0
Если бедный, то надо хлам копить? Я много выбрасываю, особенно во время весенней уборки. Лучше оставлю 2 майки вместо 5-ти, но они приличного вида будут.
0
Действительно — столько много выбросила. Оказалось столько тряпья. А диски жалко выбрасывать. Спасибо за совет.
+1
Спасибо за полезные советы!
+5
Кому как