15 способов превратить квартиру в произведение искусства

Устав от городской суеты, переполненных улиц, шума транспорта, строгой архитектуры и искусственных материалов, мы хотим вернуться в уют и комфорт собственного жилища. Но даже дома нас преследует тоска по природе и натуральным материалам. Да, в основном наша мебель сделана из древесины, но ничто так не передает истинную красоту природы, как необработанное дерево в интерьере.
Совсем необязательно превращать свой дом в подобие лесопилки, достаточно разбавить привычную обстановку редкими вкраплениями деревянных спилов, которые вписываются в абсолютно любую обстановку.
Существует множество видов дизайна мебели с помощью спилов. В этой статье мы постарались представить несколько самых интересных идей, воплотить которые ты сможешь у себя дома. Такая уникальная люстра удивит всех твоих гостей.


Просто наклеив небольшие срезы веток, получаешь оригинальную рамку для фото. Или совершенно потрясающую картину прямо из среза ствола дерева.


От таких часов невозможно отвести взгляд! Купи часовой механизм и в тонком кругляше посередине пробей отверстие, через которое выведи наружу держатель стрелок (механизм остается с тыльной стороны спила), затем прикрепи к нему стрелки. Нарисуй циферблат, укрась металлическими цифрами или оставь срез пустым — готово!


С помощью этого мастер-класса ты сможешь сделать великолепный стол из спила старого плодового дерева. У этого спила действительно крутая форма!

КАК СДЕЛАТЬ СТОЛ ИЗ СПИЛА ДЕРЕВА
Срезать дерево.Зачистить плоские стороны среза.Обработать дерево морилкой для подчеркивания фактуры или оставить как есть.Найти металлические ножки для стола.Прикрутить ножки.Установить стол в доме или на даче.Наслаждаться своим творением!
Простой и лаконичный столик, а как элегантно выглядит!

Натуральная отделка спилами — это композиция, где каждый элемент является уникальным. Рисунок на спиле и его форма — неповторимы…

Эксклюзивный стол из эпоксидной смолы и дерева украсит кухню, гостиную загородного дома, садовую беседку.

Всего лишь час времени и копеечные затраты — и у тебя есть оригинальная доска или поднос из спила дерева.
ПРОЦЕСС РАБОТЫ
Используй жесткую проволочную щетку для зачистки коры от мха и древесной стружки.Зачисти обе стороны спила наждачкой с зернистостью 150, затем 220. Идеально использовать шлифовальную машину, но и зачистить вручную не составит труда.Налей минеральное масло на область спила и вотри сухой чистой тряпкой до впитывания. Через 30 минут нанеси второй слой и дай маслу впитаться в течение ночи.После того как финишный слой полностью высохнет, доска готова к использованию.

Как соблазнительно на таком изделии смотрится закуска к вину!

Интерьер под дерево выглядит очень стильно, дерево придает помещению некую натуральность и первобытность.

Используя спилы дерева в интерьере, ты преобразишь квартиру в изысканное место отдыха и восстановления.

Экспериментируй и создавай образ у себя голове, затем воплоти его в жизнь. Специальные навыки или знания не потребуются, просто придерживайся основных правил выбора материалов и средств обработки. Ведь зачем тратить большие деньги на работу дизайнера, если ты способен справиться с этой задачей самостоятельно.
« 10 креативных идей для кухни
5 способов увлажнить воздух в доме »
  • +28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Сказочный дом Берендея!
+2
Спасибо!!! Замечательно!!!
+2
Спасибо за интересные, полезные и практичные советы!!! Некоторыми воспользуюсь!