Оформляем свечи к Новому году!

Bот это да! Свечи — основной элемент праздничного декора и сервировки стола. Мы собрали очень много интересных вариантов для вашего вдохновения. Их можно повторить, а можно взять за основу идею и сделать что-то свое: еще лучше и красивее!


Совет: пусть у вас всегда будут в запасе недорогие столовые свечи. С их помощью вы сможете быстро оформить праздничный ужин или вечеринку.


Ну обязательно покупать дорогие подсвечники, если дома есть стеклянные банки. Их можно украсить шишками, кружевами или ленточками, добавить внутрь искусственного снега, орехов или зеленых веточек. Что нужно иметь в запасе, так это простую бечевку (грубые нитки).
Совет: Бечевка отлично подойдет и для того, чтобы перевязать подарки.


Если вам больше нравятся высокие свечи, то роль подсвечников сыграют бутылки. Высокие свечи рекомендуют ставить на праздничный стол, т.к. они создают правильное освещение (примерно на уровне глаз сидящих за столом гостей).

Еще один вариант подсвечников — формочки для кексов и печенья.

Небольшой горшок, который часто называют «горшок для кактусов» — отличная основа для новогодней композиции. Добавьте немного мха, шишек, веток сосны или ели, вставьте внутрь свечку и все.

Хотите что-то более яркое и оригинальное — тогда используйте кружки и чашки.

Коричные палочки — великолепный вариант для украшения свечи, к тому же они создадут в доме приятный аромат.
Совет: Чтобы палочки было проще закрепить вокруг свечи, наденьте хозяйственную резинку и втыкайте палочки под нее, вплотную друг к другу. Затем резинку замаскируйте ленточкой или бечевкой.

Свечи, конечно же, очень красиво смотрятся вместе. Составленные в красивую композицию где-то на подоконнике, на консоли и даже в уголке на полу, они мгновенно преобразят любое помещение. Собрать композицию можно на подносе: деревянном или металлическом или подставке для тортов и сладостей.

Совет: на круглом подносе интереснее будут смотреться свечи разной высоты, а вот на квадратном или прямоугольном можно использовать и одинаковые.

Если перевернуть большой винный бокал и использовать его дно в качестве подставки для свечей, получится отличный новогодний подсвечник. Положите в бокал небольшие шарики, мишуру или блестки — готово главное украшение стола.

Яблоки, пожалуй, наша любимая идея. Они такие яркие, праздничные и так красиво смотрятся в сочетании с еловыми ветками и огоньками свечей. Вырежьте в яблоке небольшое углубление, чтобы внутрь поместилась чайная свечка.

Совет: От маленьких чайных свечек не останется ни капель воска, ни нагара. Если боитесь за мебель и скатерти — отдавайте предпочтение им.
« Отличный простой способ обновить плитку на кухне!
9 советов, которые уберегут капроновые колготки... »
  • +26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо. Позитивненько.
+1
Красиво