Как правильно украсить дом к году «Желтой Собаки»?

Украшение дома — старейшая новогодняя традиция. В 2018 году власть перейдет Желтой Земляной Собаке. Специалисты фэн-шуй рекомендуют не упускать из вида этот важный момент во время декорирования своего жилища!


Как же правильно украсить свой дом, чтобы привлечь счастье и удачу?


Куда поставить елку на Новый год Желтой Собаки

Елка — важнейший новогодний атрибут. Перед Новым годом эту праздничную гостью можно увидеть в каждом доме. Уже сейчас вы можете приобрести елочные игрушки или же сделать их своими руками. Самое главное, чтобы это хвойное деревце обязательно присутствовало в вашем жилище.
Эксперты фэн-шуй утверждают, что если вы приобретаете елку, то она должна быть живой. Дело в том, что 2018 год будет находиться под властью земной стихии, поэтому искусственное дерево станет лишь украшением вашего дома, а вот пользы вам оно не принесет. Если у вас нет возможности приобрести живое дерево, проблему решат несколько хвойных ветвей, которые можно поставить в вазу в качестве дополнения к искусственной ели.
Самым подходящим местом для новогодней елки будет центр квартиры. С точки зрения фэн-шуй, именно в этом секторе происходит скопление энергии вашего дома. Установив деревце в этой зоне, вы сможете привлечь удачу во все сферы вашей жизни.
Если вы хотите улучшить ваше финансовое положение, то поставьте елку в юго-восточной части дома.


Юго-западная сторона отвечает за любовь и семейное благополучие. Поэтому, если у вас произошел разлад в отношениях с вашими близкими или любимым человеком, то можете ставить елку именно в этом секторе.
Если вы хотите добиться успехов в карьере или заслужить уважение коллег и начальства, то южная сторона — самое подходящее место для вашей елочки.Семейные пары, которые желают прибавления в семье, обязательно должны украсить западную часть дома праздничным деревом.
Порой в жизни просто не хватает новых перемен и приключений, именно за это отвечает северо-западная зона вашего дома.
Северная сторона поможет вам реализовать свои идеи и добиться новых побед.
Поставьте вашу елку в северо-восточной стороне, и в 2018 году вы сможете получить много новых знаний, которые принесут вам пользу как на работе, так и в учебе.
Чтобы человек был счастливым, ему необходимо быть здоровым. Поставив елочку в северо-восточной стороне, вы обеспечите себе защиту от заболеваний на весь год.
Как украсить елку на Новый год 2018При огромном разнообразии игрушек порой сложно определиться с выбором. Однако не стоит загромождать дерево украшениями — выберите наиболее подходящие из них.
В первую очередь уделите внимание цветовой гамме ваших украшений. В отличие от Огненного Петуха, Собака не любит кричащие цвета, поэтому выбирайте более спокойные оттенки. На вашей елке обязательно должны присутствовать новогодние игрушки желтых, серебряных, золотых и зеленых оттенков. Именно они привлекают покровительницу, а ваша главная цель — угодить ее вкусам.

Чтобы дерево выгладило более волшебно, помимо игрушек мы вешаем на него мишуру, дождик и гирлянды. Безусловно, эти украшения должны присутствовать на вашей елке, но их не должно быть много. Чтобы эти атрибуты были заметны и придавали необычность новогодней красавице, они должны быть разноцветными.
Земля — стихия новой покровительницы, поэтому на елке должны присутствовать натуральные украшения. Это могут орехи, фрукты, шишки или ягоды.

Как правильно украсить дом на Новый 2018 год

После украшения елки возникает вопрос, как правильно украсить дом, чтобы угодить новой покровительнице. На самом деле сделать это несложно, важно учитывать предпочтения новой хозяйки и избегать вещей, которые ей не по нраву.
У любого питомца должно быть свое место в доме, где он может просто поспать или побыть наедине. Чтобы новая покровительница почувствовала, что она желанная гостья в вашем доме, сделайте небольшой дом из картона или приобретите собачью лежанку в магазине. В новогоднюю ночь рядом с таким украшением необходимо поставить тарелку с мясными угощениями. После Нового года ее можно убрать, а вот домик необходимо оставить, чтобы хозяйка всегда помогала вам и обеспечивала поддержку в течение всего года.

Избегайте кошачьей тематики и ни в коем случае не используйте в качестве украшений игрушки в виде кошек, иначе их враждебные отношения с новой хозяйкой скажутся и на вашем благополучии.
Украшения, сделанные своими руками, никогда не выйдут из моды. Поэтому вы можете вырезать снежинки и украсить ими стены или окна. Не забывайте и про традиционных новогодних персонажей. Фигурки Деда Мороза, Снегурочки, снеговика или оленей также создадут в вашем доме уютную атмосферу.
Собака — семейное животное, и ей понравится, если вы украсите дом семейными фотографиями. Снимкам также можно придать праздничный вид с помощью мишуры или гирлянды.
Не забудьте преобразить стол, за которым соберутся все ваши близкие в новогоднюю ночь, и в первую очередь приобретите новую скатерть. Она не должна бросаться в глаза и привлекать внимание, поэтому выбирайте более легкие, желательно пастельные тона. Не забудьте поставить на середину стола большую тарелку с мандаринами.

В зимние морозные дни мы нередко можем увидеть узоры на наших окнах. Точно такие же вы можете сделать и в своем доме. Для этого вам потребуются всего лишь голубая или белая краска и кисточки. Подобное занятие может понравиться вашим детям, ведь, возможно, именно оно станет началом их творческого успеха.
Двери декорируют намного реже, чем окна или стены. В качестве их оформления можно использовать дождик, либо повесить рождественский венок из еловых веток, который можно украсить бантами или небольшими елочными шарами.
« 10 повседневных вещей, которые вы делаете...
11 способов вырезать снежинки из бумаги »
  • +26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Перемена года по восточному календарю не 1 января. :)
+2
Спасибо за практичные и полезные советы!