9 способов создать новогоднюю атмосферу в доме

Чтобы главный праздник в году стал по-настоящему запоминающимся, необязательно отправляться в путешествие или заказывать столик в дорогом ресторане. Новогодняя ночь может стать особенной и дома, если проявить фантазию и заранее продумать, как создать праздничное настроение.

Задай тон празднику

Порой для того, чтобы ощутить прилив новых сил, нужно просто включиться в праздничную суету. Просто посмотри на свое жилище глазами стороннего человека. Готово ли оно к торжеству?
Дом к Новому Году может быть украшен в характерных для зимнего времени года красках — пастельных, голубых, красных, коричневых или зеленых. Выбирая подходящий оттенки, обрати внимание на то, что они должен гармонировать с интерьером дома. А еще, не забудь добавить в эту цветовую гамму дополнительные акценты, например, украсив скатерть и елочные игрушки серебряной или золотой краской.


В этом году в новогоднем декоре обязательно должен присутствовать желтый или коричневый цвет, а также хорошо иметь на праздничном столе фигурку собаки, ведь символ наступающего 2018 года — Желтая Земляная Собака.


Наряди елку правильно

Елка, безусловно, главный элемент в новогоднем декоре. Но это вовсе не значит, что на нее нужно повесить все имеющиеся в доме игрушки. Выбирай лишь те, которые сочетаются с базовым цветом оформления и гармонируют с интерьером.


Также зеленая красавица не должна быть перегруженной декором. Ну, а если у тебя нет возможности приобрести новые, более подходящие игрушки, приобрети несколько гирлянд новогодней мишуры — она стоит дешевле, но смотрится стильно.

Зажги свечи

Ты будешь удивлена, насколько изменится атмосфера в доме, если заменить лампы и светильники на обычные свечи. А с помощью клея и материалов для шитья (бисерных бусинок, лент, полосок ярких тканей и ненужных пуговиц) ты можешь с легкостью придать им праздничный вид.

А еще с помощью свеч можно наполнить дом новогодними запахами елки, мандаринов, ванили или корицы. Просто поставь ароматные новогодние свечи, и ты сразу почувствуешь приближение праздника!

Украшение из природных материалов

Впусти в дом зимнюю природу, ведь шишки и еловые ветки могут стать оригинальным оформлением декора. Укрась их серебряной краской или обвяжи лентами, и можно смело украшать ими елку, праздничный стол, а также двери и окна дома.

Обязательно сделаю и себе домой нечто подобное!

А еще можно изготовить вот такие необычные и ароматные елочные игрушки, например, из долек апельсина и корицы.

Новогодние гирлянды

Развешенные по всему дому гирлянды также создадут новогоднее настроение. Повесить их можно абсолютно везде — на перилах лестницы, вдоль обеденного стола, на стенах, окнах и, конечно, на елке.

Благодаря такому новогоднему декору дом сразу преобразится и засияет новыми красками.

Сервировка стола

Как и елка, новогодний стол также не должен быть перегружен различными аксессуарами. Постели скатерть, которая совпадает с базовым цветом оформления, расставь красивую посуду.

Также в убранстве стола будут уместны свечи, новогодние венки, украшения из шишек и еловых веток.

Оригинальная подача блюд

Много времени занимает приготовление блюд к праздничному столу. В большинстве случаев из-за усталости у людей пропадает новогоднее настроение. Но если приготовить необычные блюда, то можно превратить этот процесс в создание шедевров, которые порадуют всех гостей.

Салаты можно выкладывать в форме животного, которое будет символом наступающего года, а десерты подавать в виде цифр предстоящего года. Также можно оформить торт.
А вот для овощной или фруктовой нарезки отличным решением станет оформление в виде елочки. Ведь нарезку сделать красивой очень просто, а эффект будет сногсшибательный.

Оформи окна

Во время подготовки дома к новогодним праздникам не обходи стороной и окна. Можно нарисовать на них морозные узоры. Для этого смешай зубную пасту с водой, окуни в получившуюся смесь губку и промокни ею окна. А затем дай волю воображению и нарисуй на стекле снежинки и морозные завитки.

Также красиво смотрится в окне загадочный зимний лес. Чтобы его создать, тебе понадобится несколько узких длинных вазочек, сухие ветки, свечи и обычные подвески из старой люстры. Поставив вазочки с веточками в один ряд, закрепи на верхней части каждой ветки небольшую свечу, а вдоль стебля пусти хрустальную подвеску.

Праздничный текстиль

Мягкие декоративные подушки с тематическими принтами и надписями — это один из самых простых и действенных способов создать праздничное настроение дома.
« Самая опасная ошибка при пользовании публичным...
Делаем ёлочки своими руками! »
  • +41

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Браво очумелым ручкам!
+1
Свечи это круто!
+1
++++++++++++++++++++++