4 отличных идеи украшения елки на Новый год!

Bот это да! Традиционная цветовая гамма, скандинавский стиль, винтаж или же блестки? Выбирайте наряд для новогодней елки по своему вкусу!

Скандинавская сдержанность

Необычным декоративным акцентом могут стать деревянные сани, поставленные под елку для сбора подарков.
Отпразднуйте приближение Нового года в северном стиле.
Подойдут фигурки незатейливых форм: сердечки, елочки, силуэты животных красного и белого цвета.Добавьте резные украшения (звезды и снежинки) со сложными ажурными орнаментами.Выбирайте гирлянды с крупными декоративными огоньками – они выглядят как полноценные елочные украшения. А вместо изящных бус повесьте на елку ленту с бубенчиками.Сделайте оформление более мягким, добавив украшений из фетра, самодельных игрушек свышивкой или теплых вязаных шариков.Используйте симпатичные этикетки и бирочки для подарков вместо шариков. Они добавят легкой иронии елочному убранству.

Благородное сияние



Мягкие шелковые кисточки на еловых лапах шикарно смотрятся, дополняя цветовую палитру елочного наряда.
Сочетание благородных оттенков состаренного золота и потускневшего металла.
Используйте украшения, имитирующие состаренное золото, потускневшую бронзу, латунные, оловянные и картонные наборы елочных игрушек.Перед тем как развешивать шары, наденьте на елку золотые бусы и добавьте несколько отрезков жесткой тесьмы или лент. Это создаст фон, который будет легче дополнять украшениями.Шары с графичным рельефным узором и елочные игрушки в форме конусов и ромбов добавят новизны.Натуральные природные элементы (желуди, декоративные птицы) создадут приятный контраст, слегка смягчив гламурные золотые игрушки.

Традиционная гамма



Вместо звезды или наконечника повяжите наверхушке елки огромный красный бант из широкой ленты.
Просто, доступно и очень мило. Влучших рождественских традициях.
В качестве основного цвета выбирайте насыщенный красный. Слегка разбавьте его зеленым и дополните белым. Не забудьте о натуральных природных деталях.Используйте украшения с традиционными мотивами – щелкунчики, имбирные человечки, леденцы-посохи и силуэты птичек.Для придания уютного домашнего настроения купите клетчатые шары и оберните основу елки в шотландку.Украсьте несколько веток красными бантами, стараясь, однако, не слишком перегружать дерево декорациями.

Винтажный стиль в мягких тонах


Поставьте рядом с елкой сказочный домик или стеклянный снежный шар, в котором заключена маленькая вселенная.
Эффектный стиль ретро идеально подходит для оформления праздника.
Чтобы создать элегантный, утонченный образ, выбирайте более темные, сумеречные оттенки пастели вместо приторно-ярких цветов. Ключевое решение – использовать украшения с отделкой под состаренное стекло.Мистические, сказочные элементы (золотой ключик, фигурки лебедей) необязательно должны ассоциироваться с Рождеством.Повесьте на елку несколько старинных игрушек, оставшихся еще от бабушек, снежные бумажные шары или «капли-слезки».Особую роль отведите наконечнику. Пусть он будет фантастически красивым – сузорами изблесток и стразами.А гирлянда из небольших мерцающих фонариков оживит елку.
« Как почистить замшу?
Старый свитер может выглядеть лучше нового! »
  • +28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ни одна не «цепляет»… :(
0
Да ну…
+6
Особенно выигрышно эти композыции будут смотреться в однокомнатной хрущевке. Особенно на ейной кухне. Особенно первая, с санями…
+2
Красиво