Почему надо обрезать уголок у посудной губки?

Bот это да! Не так давно проводились исследования, которые еще раз подтвердили тот факт, что губку для мытья посуды нужно менять не реже одного раза в неделю. Даже в том случае, если вы тщательно промываете ее после использования с содой, уксусом или другим средством.




И даже после того, как вы дезинфицируете ее в микроволновой печи (да, есть такой способ). Все эти процедуры не способны полностью уничтожить огромное количество бактерий, которые успевают накопиться в губке за время использования. На деле уничтожается не более 60%.
Однако, губки не бесплатные, как можно выкинуть почти новую с виду губку, рука не поднимется!
Если не можете заставить себя выкинуть посудную губку, обрежьте ее с уголка и больше не используйте для мытья посуды.
Для чего это делать? Просто, чтобы не путаться и не начать ей снова мыть посуду.
Губка с обрезанным уголком останется в хозяйстве, но вы больше не будете мыть ей посуду, вытирать плиту или столешницу. Она послужит для других целей.
Срезанный уголок — это отличительный знак, о котором будут знать все члены семьи.
Храните такую губку под раковиной и используйте тогда, когда вам понадобится протереть мусорное ведро, унитаз, колеса детской коляски или велосипеда или грязные сапоги. В этом случае, губку уже не жалко будет выбрасывать, ведь она послужит на все 100%
« 23 потрясающих идеи использования настенных...
Нескучные горшки для растений! »
  • +150

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Интересно, если не обрезать уголок и губку положить под раковину, когда придется мыть посуду, то у домочадцев возникнет желание достать ее оттуда и попользоваться для посуды))))
+1
Вероятно, Вы даёте её облизывать своей собаке..! Если так, то это — тоже способ ..!
+1
Да у меня и собаки то нет, жены тоже, да и посуды вовсе нет! Я ем все сырое! Рекомендую!
0
И мясо с рыбой тоже?.. Хотя у меня для такого подвига всё равно уже зубов нет…
+2
Продаются же щёточки для мытья посуды. Я ими пользуюсь уже лет 50 и меняю по мере износа. На их пластмассовой щетине не задерживается ничего, особенно если мыть в проточной воде и с поверхностно-активными препаратами типа «Ферри». В микроскоп смотрел. Если опасаетесь бактерий, то окунайте в перекись водорода ..!
+2
  • avatar
  • alik
Когда обрежите уголок у губки, тогда её можно менять через 2 недели…
+15
когда-то в детстве мама пользовалась марлей для мытья посуды, и ничего выросли не умерли от бактерий…
+8
Вы абсолютно правы! То же самое касается и зубных щёток, которые, как нам советуют, нужно менять каждый квартал. Щётка в среднем стоит не меньше доллара. Даже если только половина жителей Земли чистит зубы, получается 3,5 миллиарда щёток (т.е. долларов) каждый квартал! Вы только представьте себе масштабы! Да разве компании-производители откажутся от таких барышей? Дай им волю, нас бы заставили менять щётки каждую неделю, а губки после каждого мытья посуды. ))) А ведь достаточно опустить зубную щётку в стаканчик с кипятком… ))
0
Промыть и потереть о хозяйственнон мыло. Перед использованием смыть
0
А ведь недавно, если не ошибаюсь, нужно было менять щётку каждые полгода. Решили увеличить доходы? А ещё нужно употреблять 3 молочных продукта каждый день. И ещё жевательные резинки-подушечки и драже типа Тик-так класть в рот только по 2 шт. Это не указывается, но в рекламе только так делают.
+1
А вот в Казахстане изобрели многоразовую туалетную бумагу. Как с этим быть?
+1
А это случайно не та, которую потом добавляют в колбасный фарш..?
0
После использования???!!!
+1
  • avatar
  • alik
А в Москве говорят научились кур доить…
+4
… БРЕД…
+12
Объясните непонятливой: реклама моющих средств обычно уверяет, что данным средством уничтожается 99,9% микробов. Следовательно, на губке, смоченной таким средством, тоже должно подохнуть все микробье войско. А в этой статье пишут, что микробов невозможно вывести даже с помощью микроволновки. Неужто моющие средства столь избирательно действуют: тут уничтожаю, тут оставляю! Далее. Берем худший вариант, реклама врет, и на посуде остаются микробы (пусть 40%). Мы их съели со следующим приемом пищи, ничего с нами не случилось, значит, иммунитету вполне по силам справиться с таким количеством микробов. Так на кой тогда менять губку? Разумеется, губка не будет служить вечно, но я ее заменю не через неделю, а через месяц. И не надо уголки отрезать.
+1
  • avatar
  • vbwfh
Во всём нужна сноровка, закалка, тренировка. Иммунитет тоже надо закалять и тренировать. Чем меньше заморачиваешься из-за сквозняков и прочих неприятностей тем реже они влияют на твоё здоровье. Но элементарная гигиена всё же необходима хотя бы ради эстетики и удобства.
+1
т.е. вы постоянно держите губку в каком нибудь доместосе?
+7
А зачем хранить такую губку? кУПИ НЕСКОЛЬКО ГУБОК НА ВСЕ СЛУЧАИ.