Легкий и простой способ убрать дырки с трикотажа!

Такое может случиться с каждым. Вот она, футболка, которую вы обожаете… И вдруг на ней — дырка. Не спешите расстраиваться и выбрасывать вещь, потому что её все ещё можно вернуть к жизни. Вариант с ниткой и иголкой не для нас — есть кое-что получше.




Вам придётся посетить специализированный магазин для приобретения нескольких нужных материалов. Не делайте заранее выводов: всё, что вы купите сейчас, будет спасать ещё долгое время. Любую порванную вещь можно восстановить с помощью этого.
Все, что вам нужно, это:
Порванная одежда (не увлекайтесь, чуда не произойдет: в клочки разорванная одежда не соберется воедино). Это значит, что “заштопать” возможно только небольшую дырочку.Утюг.Пергаментная бумага, её продают в рулонах.
Вода в пульверизаторе.
Светлая ткань(идеально, если она будет белого цвета).
Специальная лента, которая используется для того, чтобы склеивать ткань.
Клеевая ткань.
Порядок действий:
Разложите пергаментную бумагу на доске для глажки. Это нужно для того, чтобы не испачкать доску.
Прежде чем приступить к процессу, выверните вещь наизнанку.
Постарайтесь сделать так, чтобы дырку не было видно. То есть свести её края максимально плотно.Теперь возьмите ленту для склеивания ткани и положите на место дырочки, сверху — клеевую ткань (флизелин).
На всю эту конструкцию нужно аккуратно положить небольшой кусочек белой ткани так, чтобы ничего не сместилось. Увлажните ткань пульверизатором. Затем нагретый утюг (лучше если он будет выставлен на режим “шерсть”) поставьте на место заплатки. Важно: просто подождите около 10 секунд, водить утюгом не нужно! После того как все выполнено по инструкции, можно снять ткань, вывернуть вещь и посмотреть на результат. Если он вас не устраивает, процедуру можно повторить.Это довольно лёгкий и удобный способ “заштопать” одежду. Плюс в том, что обычная заплатка сразу заметна. А после такого ремонта сложно догадаться, что когда-то эта вещь была порванной.
« Идеи новогодних поделок из пластиковых бутылок
12 самых фатальных ошибок во время стирки! »
  • +25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
СПБ
+2
Большое спасибо за простой и полезный совет, обязательно воспользуюсь!!!