25 потрясающих идей декорирования свечей

На сегодняшний день практически в каждом магазине можно отыскать большое количество свеч с самым разнообразным декором, но процесс собственноручного изготовления праздничных композиций со свечей принесет намного больше удовольствия, чем банальный поход по магазинам!
Кто сказал, что простые белые свечи в деревянных подсвечниках — это банально! С таким декором из тоненьких веточек и ягодок рябины, да еще и перевязанных льняной ниткой со звездочкой, композиция смотрится интересно и необычно.




На мой взгляд, такие композиции — самый лучший способ украсить стол к Рождеству!



Композиция со свечами не обязательно должна быть вся в блестках, стразах и с обилием ярких шаров и еловых веток. Лично мне, очень нравится варианты изготовленные в экостиле с применением коры дерева и суккулентов.


Символом 2018 года выступает Желтая Земляная Собака, именно поэтому как желтый, так и коричневый цвета как нельзя лучше вписываются в оформление новогоднего стола.


А эта композиция выступит не только в качестве рождественского декора, но и наполнит дом приятными ароматами цитрусовых, корицы и ели, что так характерны для зимних праздников.


Просто и оригинально можно сделать подсвечник, используя крупные шишки и мох, а дополнить композицию можно добавив ягодки, елочные шары и декоративные звездочки. Всё зависит только от твоей фантазии!


Для создания новогоднего настроения иногда достаточно обычного стеклянного бокала, нескольких маленьких елочных шариков и простой белой свечи.


Свечи в яблоках — один из лучших способов создать стильную рождественскую композиции при ограниченном времени на изготовление и минимальном бюджете.


Стильно и со вкусом!


Я в восторге от этого варианта! Конечно такая композиция далеко не из простых и создать такую красоту за 5 минут явно не удастся, тем не менее я хочу попробовать реализовать именно такую идею.


Если после установки елки остались небольшие пенечки или спилы дерева с дачи, в них можно сделать небольшие отверстия, чтобы собрать чудесную праздничную композицию. Очень интересно смотрится крафтовые домики в обрамлении белых свечей!


Обрати внимание на этот мастер-класс: все материалы невероятно просты, при этом результат вдохновляет на творчество.


Такая композиция будет великолепно смотреться в центре стола, а с наступлением сумерек при зажженных свечах наверняка послужит главным украшением комнаты.
« Делаем ёлочные украшения своими руками
9 вещей, которые мы день за днём делаем... »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Красиво и опасно. Горящая свеча в окружении декораций из сухих веточек с шишками могут вполне стать источником пожара…
-1
Спасибо. Очень изящно и красиво.
0
все очень красиво)))
0
Шикарно
+4
Конечно все очень красиво! Но это только для красоты, для декора! Пользоваться такими подсвечниками, по моему, не безопасно! Очень много сухих веточек, синтепона, синтетических деталей! НО ЭТО МОЕ МНЕНИЕ! ТОЛЬКО МОЕ!
0
Точно. Хотя, действительно, очень красиво…