10 самых полезных гаджетов для автомобиля

Прогрес не стоит на месте, и каждый год появляются новые гаджеты, которые упрощают процес вождения, а также повышают комфорт и безопасность езды. Особенно пригодятся они тем, у кого автомобили уже не совсем новые, но хотелось бы сделать их более современными и автоматизированными.


Рейтинг самых полезных гаджетов для автомобиля. Некоторые из них высокотехнологичные, а некоторые очень даже часто встречаются в местных магазинах.

Умный козырек

Это просто гениальное и суперполезное изобретение. Его рекомендуют всем водителям, а особенно тем, кто носит линзы или очки. Это оптический прибор, который на все 100 % защищает от ослепления фарами встречных машин, активного солнца и различных бликов.
Он прост в установке и подходит для абсолютно всех моделей авто. В нём присутствуют два фильтра — дневной и ночной, которые настраиваются одним движение руки.


Автосканер

Это отличное дополнение, правда для более или менее современных машин, начиная где-то с 2007 года выпуска. Это адаптер, который проводит диагностику автомобиля и выводит результаты на мобильный телефон. Гаджет выводит ошибки бортового компьютера, анализирует показания датчиков и мониторит текущее состояние автомобиля.
Подсказывает, какую передачу выбрать и сообщает, почему на панели загорелся тот или иной значок, что очень удобно для начинающих водителей. Также этот гаджет подскажет, как можно сэкономить на топливе и полноценно заменит профилактический осмотр на СТО.


Антидождь

Это конечно не программа или устройство, но поскольку средство сделано с использованием нанотехнологий, то его смело отнесли к гаджетам. Его придумали немцы, чтобы в непогоду дворники не мешали сконцентрироваться на дороге.
Достаточно один раз обработать стекла этим средство, чтобы на несколько месяцев забыть о плохой видимости. Продолжительность действия зависит от частоты осадков. Загрязнения в виде дождя, снега, пыли, насекомых, иния не налипают на стекле, а отталкиваются от него.

Алкотестер

Многим приходилось встречаться с алкотестером, правда в руках патрульных дорожных служб. Поэтому лучше приобрести себе такого помощника, к тому же стоит он недорого. Он необходим для самоконтроля, ведь каждый организм индивидуален и выводит алкоголь за разное время. Ну и в странах, где процветают кумовство и коррупция тоже не помешает, чтобы доказать свою невиновность.

Автобаферы

Это просто находка для комфортной езды по нашим неидеальным дорогам, даже странно, что изобрели ее немцы. Это приспособление крепится на пружине и защищает подвеску и амортизаторы, уменьшает крен при поворотах и перестроении, защищает от повреждений на кочках и выбоинах. Самыми качественными считаются автобаферы от бывшего конструктора Mercedes-Benz Марка Шлезингера.

Жидкое стекло

Это уникальное средство появилось на рынке совсем недавно. Его изобрели японцы, лишив заработка немало автомоек. В его основе лежит полимерная пленка, усиленная диоксидом кремния, которая избавляет кузов от царапин, возвращает цвет, создает водоотталкивающий эффект и придает дополнительный блеск. Одного покрытия хватает на целый год. Кстати, это средство используют на выставках, чтобы придать автомобилям сногсшибательный блеск.

Держатель

Магнитный держатель просто отлично подойдет для телефона или планшета. Стильный магнитный шарик занимает минимум места, но телефон держит крепко. К тому же, он вращается во все стороны. Его форма и крепление позволяют не только использовать базовые функции телефона, но и использовать его в качестве видеорегистратора или навигатора. Это очень полезная вещица, ведь телефон всегда на виду, и не нужно отвлекаться от дороги, чтобы увидеть сообщение, например.

Зеркало-видеорегистратор

Это просто шикарная вещь! В зеркало вмонтирована очень качественная камера, которая записывает видео в формате Full HD с разрешением 1920×1080. Регистратор практически незаметен в отличие от обычного, ведь с виду это обычное зеркало. А значит, его можно не снимать, опасаясь кражи. Кроме того, во время стоянки будет автоматически осуществляться запись.

Упор для поясницы

Конечно, на машине ездить, не на рынке целый день стоять. Но как известно, из-за сидячего образа жизни зачастую появляется очень много проблем со спиной. Если ты много времени проводишь за рулем, то не помешает обзавестись специальным упором для поясницы. Он легко крепится к сидушке и формирует правильную осанку. Результат: даже на длинных маршрутах и в долгих пробках сидеть в автомобиле комфортно, спина не устает и ты полностью сконцентрирован на дороге.

Защита салона

Очень полезное и выгодное средство для тех, у кого салон из текстиля. Нанеси его на сидения и другие места, которые хочешь сохранить в чистоте. Если ты что-то прольешь в салоне, то грязь не впитается в ткань, а соберется каплями на поверхности. Тебе нужно просто убрать их салфеткой или же встряхнуть, если это коврик.
« 9 необычных способов использования кондиционера...
Они существуют! Крутые штуковины для лица! »
  • +28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
  • avatar
  • pityk
накладка на руль типа мультируль для управления магнитолой тоже ничего.
+2
Жидкое стекло, оно же — канцелярский клей, оно же — силикат натрия, изобрели совсем не японцы, а неизвестный химик задолго-задолго до них… а вообще же самые полезные гаджеты в автомобилях — это фаркоп, хороший трос, лебедка и «кривой»! Всё остальное — просто один из сравнительно честных способов отъема денег у населения…
-1
Спасибо.
-2
++++++++++++++++++++++++++