15 вещей, которые вы смело можете стирать в стиральной машинке!

Порой мы совершенно и не догадываемся, чтот некоторые вещи можно без проблем постирать в машинке.
1. Мягкие игрушки
Поместите каждую игрушку в отдельный мешочек для стирки и стирайте на низкотемпературном режиме (горячая вода может расплавить клей) с половиной стандартной нормы стирального порошка. Затем включите дополнительное полоскание и просушите игрушку.


2. Насадка для швабры
Машинная стирка не нанесет абсолютно никакого вреда насадкам из микрофибры. Ведь для этого и были придуманы съемные насадки, чтобы их без проблем можно было снять и постирать.


3. Прихватка
Не бойтесь стирать прихватки вместе с кухонными полотенцами в обычном режиме.


4. Бейсболка
При необходимости нанесите на неё пятновыводитель и оставьте на некоторое время. Затем, используя короткий цикл стирки, постирайте бейсболку холодной водой, расправьте её после стирки и оставьте сушиться.

5. Кроссовки
Достаньте шнурки и положите их в специальный мешочек для стирки, чтобы избежать их спутывания. Затем выньте стельки и положите кроссовки в машинку. Чтобы они не стучали в процессе стирки, можно положить к ним пару полотенец. Добавьте обычное количество порошка и немного уксуса, чтобы устранить неприятный запах. Стирайте на низкой температуре.

6. Мелкие игрушки
На мелких игрушках скапливается огромное количество микробов, от которых при обычном мытье не избавиться. Положите в мешочек для стирки мелкие игрушки вроде деталей Lego, резиновые игрушки для купания и включите режим быстрой стирки холодной водой.

7. Подушки
В машинке можно стирать 2 подушки за раз. Следует так же включить дополнительное полоскание и отжим. Чтобы наполнитель подушки не сбился в одном месте, положите в машинку несколько специальных резиновых шариков или пару теннисных мячиков.

8. Пластиковая занавеска для ванной
Постирайте её в холодной воде со стандартным количеством средства, добавив в барабан несколько полотенец.

9. Рюкзак
Освободите рюкзак от вещей и пропылесосьте, если там скопилось много мелкого мусора и крошек. Потом положите рюкзак в мешочек для стирки или наволочку и стирайте на быстрой стирке в холодной воде с добавлением небольшого количества порошка.

10. Спортивный коврик
Даже если на ярлычке указано, что коврик не следует стирать в машинке, ничего страшного с ним не будет. Можно стирать его раз в месяц без использования порошка.

11. Коврик для ванной
Его можно стирать с банными полотенцами в щадящем режиме с половиной обычной нормы порошка.

12. Сумка для продуктов
Холщовые сумки следует стирать в горячей воде с порошком и желательно как можно чаще.

13. Спортивное снаряжение
Стирайте всё снаряжение (наколенники, налокотники, наплечники, щитки на голени, перчатки) хотя бы раз в месяц. Положите их в мешочки для стирки, чтобы они не цеплялись липучками в процессе стирки. Добавьте половину обычной нормы порошка и стирайте в обычном режиме.

14. Подстилки и лежанки домашних животных
Чехол с лежанки вашего любимца можно стирать в холодной воде с добавлением порошка. А поролоновую часть можно просто замочить в тёплой воде с мылом, затем прополоскать и высушить на улице.

15. Спортивная сумка
Стирайте вашу сумку в холодной воде на быстрой стирке. Не забудьте тщательно проверить все карманы!
« 15 повседневных хитростей, которые существенно...
Как вписать стиральную машинку в крохотную ванную? »
  • +38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
1. Одеяла ватные, из халафайбера. 2. Мытьё картофеля (режим полоскания). 3. Сланцы. 4. Палатка. 5. Спальные мешки. Главное выбрать правильный режим.
+3
Еще в народе очень популярна стирка паспортов, водительских и других удостоверений, смартфонов и денежных купюр. Но это недружественная стирка.
0
Деньги совсем не портятся. Я как-то умудрилась облить концентрированной белизной. Сполоснула и высушила. Им ничего не было после этого.