Как оптимизировать хранение вещей в квартире?

Как же правильно организовать свою систему хранения вещей в квартире?
1. Продумайте систему хранения на стадии проектирования квартиры. Определитесь: нужна ли вам гардеробная, сколько потребуется шкафов и где их разместить.
2. Вместо многочисленных стеллажей и полок, выбирайте вместительные шкафы – в них ваши вещи не будут пылиться и постоянно находиться на виду.


3. Используйте пространство под потолком: на антресоли удобно хранить обувь в коробках и головные уборы.
4. Задействуйте ниши, проемы. А в кладовке можно спрятать швабры, пылесос и гладильную доску, которые портят идеальный интерьер вашей квартиры.


5. Выбирайте кровати и диваны с отсеками для хранения. А еще помните про чемоданы – в них можно сложить обувь.


6. Купите вакуумные пакеты – они идеально подходят для хранения зимних вещей.

7. Многоярусные шкатулочки, подставки и органайзеры – отличные решения для хранения аксессуаров.

8. Разместите в шкафу или на стене крючки. На них можно повесить бусы и сумки.

9. Повесьте на дверцу шкафа кармашки – и мелочи, которые обычно разбросаны по дому, будут аккуратно храниться в одном месте.

10. Храните на балконе спортивный инвентарь: лыжи, санки, ледянки, велосипеды. А еще поставьте там деревянные ящики для вещей.
11. Купите напольную вешалку для одежды. Если после работы лень искать место в шкафу, не бросайте одежду на стул, вешалка – отличный помощник.

12. Не забывайте о расстоянии между холодильником и стеной – его тоже можно заполнить.

13. Используйте органайзер для украшений: благодаря этой гениальной вещи вся бижутерия будет в порядке, а главное, не нужно искать понадобившуюся вещь – она всегда на виду.

14. И главное – помните золотое правило фэншуй: чем больше ненужных вещей вы выкинете, тем больше новых красивых предметов войдет в вашу жизнь.
« Креативные штучки
Полезные советы про мусорное ведро »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Насчет ненужных вещей — есть закон природы, гласящий: как только ты выкинешь ненужную вещь — она очень сильно понадобится!.. балконы, кстати, тоже не предназначены играть роль кладовок. Но это всё ладно… Вот гораздо интереснее тема, которую давно бы пора поднять нашему источнику Люба — как запомнить, где именно оптимизированно хранятся те или иные нужные-ненужные вещи? И, самое главное, как вообще запомнить — что имеется в наличии?? Вести «бухгалтерию» для одной квартиры (дома) — глупо, объединяться в систему учета с соседями — чревато… разложить-развесить все по стенам-полочкам «на виду» (как на витринах в магазине...) — несерьезно ((( Лично у меня вот сарай забит битком, я уже просто не помню, что именно и в каких количествах в нем есть — я только знаю, что в нем есть всё на все случаи жизни! Кроме того, что нужно в любой произвольно взятый конкретный момент…
+2
При отсутствии балкона всё это хранится в комнате.