9 способов сделать свой багаж легче

Как сделать так, чтобы чемодан не был очень тяжелым? Путешествовать нужно с комфортом, а не тащить и разбирать уйму вещей, которые ты можешь даже не использовать за всё время поездки.


Что взять с собой в поездкуПотребности у всех разные, да и поездка поездке рознь. Поэтому говорить, чем нужно заполнить чемодан не очень уместно. Так что мы пойдем по методу от обратного и расскажем тебе, какие бесполезные вещи уж точно лучше оставить дома. Ведь многие их берут с собой.
ВЕЩИ, КОТОРЫЕ НЕ НУЖНО БРАТЬ
Упаковочные кейсы
Мы ничего не имеем против этих удобных приспособлений, которые помогают организовать пространство в чемодане и рассортировать вещи. Но они тоже занимают немало места и создают дополнительный объем. Поэтому лучше воспользоваться обычными целлофановыми кульками, чтобы отделить нижнее белье, например.

Огромный чемодан
Если ты едешь в поездку один, то ясное дело, нужно брать чемодан или сумку, в которые всё поместиться. Но для начала составь список вещей за несколько дней до того, как будешь упаковывать их. Потом перечитай через пару дней и увидишь, что есть много лишнего. Но если едет несколько человек, то лучше взять 2 или 3 маленьких чемодана. Во-первых, так меньше вероятность перегруза. Во-вторых, это гораздо удобнее.

Еда
Есть категория людей, которые наполняют чемодан всевозможными закусками: печеньем, булками, чипсами. Какой смысл в этом, если данные продукты доступны в любом магазине и в любой стране. Кроме того, после переезда они просто превратятся в крошки.
Объемная верхняя одежда
Путешествие в другую климатическую зону влечет за собой много забот касательно одежды. Но если ты едешь, например, на горнолыжный курорт, не нужно брать с собой шубы или массивные пуховики. Сейчас практически каждый бренд выпускает теплую одежду, которая очень легкая по весу, в сложенном виде имеет небольшой объем, но при этом имеет очень хорошие теплосберегающие качества. Ты едешь отдыхать, а не менять куртки.
Огромная косметичка
Женщины желают выглядеть привлекательно всегда, поэтому лишь косметика может занимать половину чемодана. Но порассуждай сама, зачем брать всё, что у тебя есть? Возьми лишь ту косметику, которая подходит цветами под одежду и будет уместна при погоде, которая будет в той местности.
Одежда на каждый день
Как известно, вещи между собой можно комбинировать и создавать совершенно разные наряды. Поэтому нету смыла брать с собой разные штаны, юбки, рубашки, майки на каждый день. Только если климат очень влажный, и одежда может быть несвежей уже после одного дня носки.
Сиденье для ребенка
Многие не знают, что большинство авиакомпаний предоставляют специальные сидения для маленьких детей, которым родители купили отдельное посадочное место. Также автомобили, которые можно взять на прокат, оснащены специальным сидением.
Спортивный инвентарь
Если ты не представляешь свою жизнь без активного времяпровождения и спорта, а мячи и прочий инвентарь любишь использовать только свой, то перевози их в спущенном виде. Но лучше оставить подобные вещи дома, ведь достать их в другом месте не составит труда. Да и многие гостиницы оснащены спортивными площадками со всем необходимым.
Запрещенные предметы
Внимательно читай требования авиакомпаний и международных автобусов, поездов. Есть вещи, с которыми тебя попросту не пустят на борт или заставят оставить их на таможенном контроле. Это может быть даже безобидный антиперспирант в виде аэрозоля, лак для волос и подобные вещи. Также обращай особое внимание на лекарственные препараты, ведь не всё, что разрешено у нас, можно использовать и в других странах. И наоборот.

СОВЕТ
Какую бы цель не имела твоя поездка, всегда узнавай у администрации гостиницы и апартаментов список вещей, которые они предоставляют. Обычно это большой перечень предметов, который ты можешь легко выбросить из своего чемодана.
« Что означает белый налет на винограде?
Как старый деревенский дом превратить в дачу... »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.