17 блестящих идей декора для дома

Пожелания индивидуальные, обстановка у каждого своя, но всех объединяет желание сделать свой дом уютнее, удобнее и красивее.


В ходе своей профессии мне постоянно приходится искать что-то новое, ездить на выставки, читать специализированную литературу и, конечно же, я периодически просматриваю различные группы и блоги по интерьеру и декору. Буквально несколько дней назад в одной из социальных сетей я наткнулась на очень интересный блог одной бразильской девушки.
В своем блоге Карла Амадори делится советами, как сделать свой дом еще красивее, причем большинство из ее идей вполне можно воплотить своими руками и без особой подготовки.
Вот 17 креативных решений, как сделать интерьер более удобным, красивым и стильным своими руками.
Когда человек ко всему, что он делает, применяет творческий подход, это вызывает восхищение. По-моему, просто гениальная идея для шкафчика с обувью, который вполне можно сделать своими руками.


А вот, может и не новая идея. Зато от подачи и того, как это сделано, я просто в восторге. Как тебе такое решение откидного стола? Думаю, стоит взять на заметку тем, у кого из-за недостаточной площади кухни сложно поместить обеденный столик.


Повесить полки на стену — ничего сложного. А вот сделать это так, чтобы они зацепили взгляд и стали изюминкой всего интерьера — это целое искусство. Предлагаю тебе посмотреть интересную идею размещения полок в форме треугольника от Карлы Амадори.

Для любителей бежевого и других пастельных тонов в интерьере хорошим решением сделать комнату разнообразнее и уютнее помогут акценты из ярких диванных подушечек. А также небольшие «зеленые островки» в виде вазонов добавят живости и будут приятно радовать глаз.

Восхитительная идея домашнего шалаша! Конечно же, большинство наших квартир далеки от зарубежных просторных домов с окнами до пола, но если загореться подобной идеей, всегда можно найти выход из положения и, проявив фантазию и творчество, ты наверняка попробуешь сделать нечто подобное и у себя в комнате.

Интересная идея со стеной, выкрашенной грифельной краской. Это отменное решение для тех, кто не любит рутину, а любит перемены. Кроме того, обрати свой взор на столешницу барной стойки. По-моему, она просто чудесна!

Использовав такой простой прием, как применение этажерки в интерьере, ты сможешь в два счета добиться и функциональности, и уюта в любимой комнате.

Ах, как же мне хочется воплотить эту идею у себя дома. Гамак в комнате или на балконе — это моя мечта!

А это подвесной сад, как его назвала бразильская мастерица. Эту идею она воплотила вместе со своим мужем. Интересное решение для кухни или гостиной, не правда ли?

Еще один хороший вариант, как можно разнообразить и украсить интерьер при помощи полочек.

От такой ванной комнаты придут в восторг все поклонники эко-стиля. И на самом деле, воплотить эту идею совсем несложно. Всё, что тебе потребуется — это светлая настенная плитка, белая ванна, деревянный коврик и обилие вазонов, которые любят влагу и могут жить в условиях отсутствия дневного света, если твоя ванная комната, как и в большинстве городских квартир, не имеет окна.

А это решение придется по вкусу любителям покрутить два колеса. Да-да, я говорю о людях, которые обожают велоспорт. Как тебе такое дизайнерское решение в стиле лофт?

И кто сказал, что вазоны должны располагаться только на подоконнике! Мне очень нравится эта необычная идея «зеленой стены», если воплотить ее, например, в гостиной.

Иногда для хорошего настроения достаточно и одной простой, но оригинальной детали. Кстати, такой декор можно сделать и самому, если ты умеешь лепить из глины.

А как тебе такое решение для коридора? Как прекрасно, когда все вещи находятся на своих местах!

А эту красоту Карла сделала при помощи апельсиновых палочек и самозатвердевающей глины.

И напоследок, вот такая на первый взгляд простая, но очень стильная идея небольшого зимнего сада в гостиной или спальне.
« Полезные советы про мусорное ведро
7 оригинальных вариантов хранения лака для ногтей »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Размещение цветочный горшков в вертикальной плоскости — на стеллажах и полочках — очень даже не новая идея. Я была школьницей (50 лет назад) и практически в каждой квартире, и у нас, и у одноклассников стояли этажерки с цветами. А еще были, не знаю как правильно назвать, декоративные держатели для кашпо, которые крепились к стенам. Так что, в смысле размещения комнатных цветов ничего нового и оригинального. И еще. Очень интересно, какие растения могут благоденствовать в ванной комнате при отсутствии света? Или же имелось в виду, что ванная полсуток будет освещаться лампами? Абсолютно ненужный расход электроэнергии.
0
Настенные держатели для кашпо продаются и сейчас — и в Ашане, и в Мерлене.
+3
Подписалась… Сейчас отпишусь-хватило нескольких выпусков, чтобы понять, насколько автор далёк от реалий жизни и жилищных условий большинства подписчиков. И ещё-не «в ходе профессии» — это не по-русски. Всего доброго.