Красивая упаковка для бутылки

Делаем подарочную упаковку для бутылки


Для работы потребуется:цилиндрическая коробочка из любого материала, акриловый грунт, акриловые краски различных цветов, клей ПВА, верёвка средней толщины, ножницы, бумага, карандаши.
Этапы работы:Сначала загрунтуйте всю поверхность коробочки, включая крышку, и раскрасьте ее.
Нарисуйте на листе бумаги гроздь винограда, заштрихуйте мягким карандашом изнаночную сторону бумаги, наложите на коробочку и переведите рисунок на поверхность, обводя линии твердым карандашом. Нажим должен быть достаточно сильным, чтобы рисунок хорошо пропечатался.
Затем аккуратно раскрасьте виноградную гроздь и раскрасьте крышечку. Она может быть в тон общего фона или, к примеру, «медной», «золотой». Далее смажьте нижнюю и верхнюю части коробочки клеем ПВА с помощью плоской кисти и туго обкрутите веревкой. В верхней части коробки не приклеивайте всю веревку, оставьте два небольших участка свободными от клея – в дальнейшем через эти петли надо пропустить веревочную ручку декоративного футляра.
Плотно прижмите веревку и подержите так некоторое время, дайте клею хорошенько просохнуть. Оригинальная авторская упаковка для бутылки, в которой можно приподнести подарок, готова.



« 17 волшебных интерьеров и садов словно из сказки
4 эффективных способа удаления пятен от ягод »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.