7 нестандартных способов применения кофейной гущи

Варианты применения кофейной гущи, существующие на сегодняшний день. Но помните: во всех случаях гущу необходимо высушить в духовке или над конфоркой, положив на листок фольги.




Убираем за ребенком

Каждой молодой маме хорошо знакомы следы, остающиеся на постели и коврах после того, как грудничок срыгивает. Чтобы убрать эти потеки, посыпьте их большим количеством сухой кофейной гущи. Через 15 минут уберите гущу и пропылесосьте.

Компост для дачи

Добавив в компост кофейную гущу, вы добьетесь того, что отходы будут быстрее перепревать. Это происходит от того, что гуща сбалансирует кислотно-щелочной уровень компоста.

Нейтрализуем запахи

Сухая гуща способна впитывать неприятные запахи. Вы можете повесить мешочек с кофейной гущей в шкафу, чулане и даже возле мусорного ведра.

Моем руки

После того, как вы порезали лук или чеснок, помойте руки с кофейной гущей.

Ботинки и кроссовки

Достаточно положить в обувь пару мешочков с кофейной гущей и оставить их на ночь – а с утра обувь порадует вас запахом свежести.

Кошки и насекомые

Кошки не любят запах кофе, поэтому если ваши домашние животные повадились разорять цветы на подоконнике, посыпьте землю кофейной гущей. Также запах кофе отпугивает муравьев и слизней.

Скраб

Кофейную гущу можно использовать как скраб. Только не нужно применять ее как скраб для лица – чувствительной коже это не понравится.
« Что делать, если вам продали просроченный товар?
5 супер лайфхаков для дома »
  • +22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.