15 новых способов хранения продуктов

Bот это да! Узнайте о новых способах хранения продуктов! О некоторых из них вы даже не догадывались!
РЕПЧАТЫЙ ЛУК


Храните репчатый лук в старых колготках, перевязав каждую луковицу отдельно. Так он может храниться около 8 месяцев.
ЗЕЛЕНЫЙ ЛУК


Остатки порезанного зеленого лука можно заморозить в пластиковой бутылке. Будет хорошая приправа к супам или рагу. Только сначала высушите его, как следует.
ЗЕЛЕНЬ


Проверенный и лучший способ хранить свежую зелень — подрезать ее стебли, поместить в стакан с прохладной водой, как букет цветов, накрыть пакетом и поставить в холодильник. Так лучше всего хранить укроп, петрушку, мяту.
СПАРЖА

Также следует хранить и свежую спаржу.
КЛУБНИКА И МАЛИНА

А чтобы сохранить подольше клубнику или малину, поместите ее в воду, добавив туда капельку уксуса из рассчета 10:1. Промойте ягоды в таком растворе, высушите, положите в любую посуду и поставьте в холодильник. Клубника, вымытая таким образом, будет храниться до 2 недель, а малина неделю. Запах уксуса быстро улетучится, вы его не почувствуете, зато ягоды не будут плесневеть.
АВОКАДО

Известно, что авокадо быстро темнеет, если снять кожицу или порезать его. Чтобы оно не темнело, смажьте или сбрызните его оливковым маслом прежде, чем убирать в холодильник. Еще один способ: положить авокадо в миску вместе с половинкой репчатого лука и накрыть крышкой. Храните его всегда следует в холодильнике.
КАРТОФЕЛЬ

Храните картофель, добавив в сетку или коробку одно яблоко. Так он не будет прорастать. А вот рядом лук вместе с картофелем лучше не хранить. Так овощи испортятся быстрее.
СЫР

Чтобы отрезанный кусок сыра не подсыхал, его тоже можно смазать маслом. Сыр лучше хранить в отделении для овощей или в дверце, там, где температура холодильной камеры выше. Сыр не рекомендуют заворачивать в пищевую пленку. Лучше хранить его в бумаге для выпечки, покрытой воском.
САЛАТ

А такой способ не даст салату увядать в течение недели. Просто поместите под пластиковую пленку бумажное полотенце. Оно будет впитывать лишнюю влагу.
СЕЛЬДЕРЕЙ
Сельдерей, броколи и салат-латук сохранятся дольше, если обернуть их в фольгу.
ТОМАТЫ

Томаты не стоит хранить в пакетах, они быстрее испортятся.
Если вы, например, собрали недозрелые томаты с огорода, их лучше всего хранить в коробочке или на газете плодоножками вниз. Так, чтобы они не соприкасались друг с другом и на них бы не падал солнечный свет. Как только томаты созреют, переверните их хвостиками кверху.
ИМБИРЬ

Хранить имбирь нужно только в холодильнике. Мало того, что так он сохранится дольше, но его так будет легче натереть на терке.
ОРЕХИ

Их лучше сразу обжарить, если вы купили их сырыми. А затем пересыпать в банку и убрать в холодильник. Так орешки вкуснее, дольше хранятся и готовы для использования в разных блюдах.
ГРИБЫ

Грибы лучше хранить в бумажном пакете, а не в пластике. Пакет задерживает воду, и грибы начинают плесневеть.
БАКАЛЕЯ

Чтобы плотно закрыть полиэтиленовые пакеты, в которых хранятся разные бакалейные продукты, можно использовать старые бутылки. Отрежьте их горлышко, проденьте через пакет и закрутите крышку.
« 15 необычных способов применения фольги в быту
Что делать, если вам продали просроченный товар? »
  • +41

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
старо как мир
+2
Согласна с Михаилом Поповым. По методу хранения лука-репки Вы Америки не открыли. Сколько себя помню, столько лук в колготках и чулках хранили. А ещё наши бабушки и мамы вязки делали из чеснока и лука. На конец шпагата или бечёвки привязывали лук или чеснок с длинным хвостиком. А затем уже поверх его клали другую головку и хвостик обматывали вокруг шпагата или бечёвки. И висели такие вязки где-нибудь в укромном уголке до самой весны, или пока их не съедали.