10 самых благоприятных комнатных растений

Ни для кого не секрет, что есть растения с хорошей энергетикой, а есть с плохой. Поэтому к их выбору нужно подходить с особой внимательностью, чтобы в доме всегда царили гармония и покой. Кроме того, есть зеленые друзья, которые наилучшим образом влияют на настроение и самочувствие женщины.


Базилик

Эта пряность известна всем хозяйкам. Но базилик не только придает пикантный вкус блюдам, но и отлично влияет на настроение. Положительный эффект дает линалоол — соединение, содержащееся в растении, которое способствует чудесному аромату и бодрости. Поэтому выращивать базилик в горшке на подоконнике — полезная затея. Также бытует мнение, что это растение способно отгонять злых духов.


Герань

Пожалуй, это одно из самых часто встречаемых комнатных растений. Герань может украшать балкон или двор, и она не требует особого ухода. Доказано, что большое количество соцветий подбадривает человека и способствует накоплению положительной энергии. Мягкий аромат герани способствует душевному спокойствию. Люди, в доме которых обитает это растение, менее подвержены стрессам и психологическим расстройствам.


Плющ обыкновенный

Он считается одним из лучших растений, которые очищают воздух. Кроме того, его запах благоприятно влияет на нервную систему. Плющ способен отгонять плохие мысли. А позитивное мышление, как известно, ключ к успеху. А еще плющ совсем неприхотлив в уходе, поэтому обязательно присмотрись к этому растению.

Нефролепис

Как и плющ, это растение отлично фильтрует воздух, удаляя примерно 1860 токсинов в час. Не зря его частенько можно встретить на подоконниках в школьных классах. Кроме того, что очищенный нефролеписом воздух хорошо влияет на здоровье, это растение способно отгонять от дома злых духов не хуже кота. Так что зависть соседей не страшна.

Лаванда

О том, что лаванда обладает успокаивающими свойствами не поспоришь. Вместо того чтобы зажигать ароматическую свечу, заведи лаванду в доме, это даст гораздо лучший эффект. А еще лаванда прекрасно смотрится в интерьере. Радость для глаз и души — гармония обеспечена.

Роза

В этом цветке прекрасен не только запах. Ученые доказали, что созерцание роз дарит ощущение комфорта и спокойствия. Люди, которые имеют возможность любоваться ими постоянно, испытывают положительные эмоции гораздо чаще и способны быстрее принимать верные решения в стрессовой ситуации. Конечно, выращивать розы в горшке достаточно кропотливый труд, поэтому позаботься, чтобы свежие розы всегда были в вазе в спальне.

Спатифиллум

Спатифиллум убирает загрязнения из воздуха. С давних времен в народе его называют «женское счастье». Он благоприятно влияет на семейную жизнь, способствует устранению чувства тревоги у женщин и дарит заряд положительной энергии. Так что такое растение держать в доме совсем не помешает.

Орхидея

Орхидея создает в доме положительную энергетику. Единственно но: ее не стоит ставить в спальне. На этот цветок приятно смотреть, что само по себе поднимает настроение.

Розмарин

Исторически розмарин символизировал всё: от воспоминаний до внутреннего покоя. Поговаривают, что посредством игольчатых листиков он держит связь с солнцем. И поэтому прекрасно способствует поднятию настроения.

Ландыши

Это растение считается символом счастья. Конечно, вырастить ландыши в домашних условиях достаточно сложно, но возможно. По крайней мере, в сезон цветения ты можешь купить ландыши в магазине и зарядить дом счастьем на целый год.
« Как выбрать правильную клубнику?
12 садовых удобрений, которые не обязательно... »
  • +32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Неправда — ни про герань, ни про розмарин, ни про нефролепис ничего подобного вы прочитать не могли! Опасно держать в квартире дифенбахии, молочаи — они ядовиты. Из данной подборки я бы убрала ландыши (при всей моей любви к ним), они тоже ядовиты.
0
Не так давно на другом сайте читал, что все перечисленные цветы, за исключением лаванды и розы, очень вредны и опасны в доме Где правда?