Как устранить последствия от излишеств праздничных дней

К сожалению, на праздниках мало кто вел здоровый образ жизни, и нам приходится заставлять себя входить в привычный ритм.


Шаг 1 — разгрузочный день

В новогодние праздники мы много ели и пили и назвать полезной эту пищу вряд ли можно. Однако, не все съеденное успело отложиться на боках и животе. Именно поэтому первое, что нужно сделать после праздников — разгрузочный день. Вариантов «однодневных диет» очень много: морковная; яблочная; кефирная.


Шаг 2 — очищение организма от токсинов

Старайтесь пить как можно больше чистой воды или отваров трав. Очень хорош для очищения организма зеленый чай. В постпраздничном рационе должны преобладать фрукты и овощи — большое количество клетчатки, поступающей в организм поможет «собрать» все токсины из ЖКТ, и вы почувствуете значительное улучшение состояния.
Отличный способ прийти в себя после праздничных застолий — баня. Когда вы потеете, организм очищается от шлаков и токсинов, избавляется от лишней жидкости. Если у вас планах нет посещения бани, то можете устроить себе серию из солевых ванн — они оказывают на организм действие, подобное парной.


Шаг 3 — вернуть здоровый румянец

Для того чтобы выглядеть после праздников отлично, также придется постараться — очищающие скрабы и увлажняющие маски помогут вам «вернуть лицо». Скраб можно легко приготовить самостоятельно — мед с морской солью или сахаром, пара капель лимонного сока и немного эфирного или косметического масла — универсальный рецепт для любой кожи. Увлажняющие маски также можно делать самостоятельно, например, из свежего огурца или ромашки.
« 20 оригинальных светильников, которые вполне...
12 хитростей от профессиональных декораторов,... »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.