16 эффектных идей необычного использования столовых приборов

В каждом доме можно найти немало столовых приборов, которые не используются по прямому назначению. Причин может быть множество — потеряна часть набора, куплен новый или приборы просто разонравились. Выкидывать металлические ложки, вилки и ножи, которым не страшно время, немного жалко. Но избавляться от них совсем не обязательно.

1. Часы с характером

Кухонный декор из столовых приборов.

В качестве основы для декорирования используются старые часы. Если нужная модель не нашлась, то можно приобрести часовой механизм в магазине товаров для рукоделия.

2. Блестящие бабочки для сада

Эффектный садовый декор.

Распиленные на несколько частей столовые приборы становятся отличным материалом для создания садового декора в виде насекомых. Части спаиваются или склеиваются друг с другом.



Бабочка из старого ножа.

3. В стиле ретро


Необычная подставка для фото из вилки.

Такая металлическая подставка выглядит стильно и лаконично, что позволяет полностью сосредоточить внимание на фото, которое она удерживает. Особенно эффектно в подобном окружении выглядят старинные фотографии.

4. Для самых экстравагантных

Украшения из старых столовых приборов.

Неоспоримое преимущество украшений из нержавеющей стали, которая служит материалом для изготовления столовых приборов — гипоаллергенность и устойчивость к негативным факторам внешним среды. Для работы с этим металлом потребуется «болгарка» или электрический лобзик, а также дрель.


Необычные металлические подвески.

5. В технике декупаж


Декор из старых столовых приборов для кухни.

Для того чтобы декупаж удерживался на металлической поверхности, рекомендуем обработать ее наждачной бумагой. Затем поверхность необходимо загрунтовать, к примеру, тонким слоем белой акриловой краски.

6. Стильная вешалка

Декор для прихожей из старых приборов.

Такая вешалка будет гармонично выглядеть не только в прихожей, но и в других комнатах. По аналогичному принципу можно изготовить и ключницу.

7. Вместо картин

Оригинальное панно на стену.

Панно с использованием столовых приборов — нестандартный декор для кухни или столовой. На текстильной основе приборы можно закрепить при помощи нескольких стежков нитками, а к деревянной — приклеить «жидкими гвоздями».


Декоративное панно для кухни.

8. Дуэт с салфетками


Кольца для салфеток.

Просто согните вилку или ложку при помощи плоскогубцев в форме спирали. При желании можно декорировать новое кольцо для салфеток бусинами, закрепленными при помощи тонкой металлической проволоки.

9. Металлическое Зазеркалье

Рама для зеркала из старых столовых приборов.

Рама для зеркала создается на основе круглой тарелки, металлической или керамической. На нее приклеивается небольшое зеркало, а с обратной стороны — столовые приборы.

10. Ближе к свету

Подсвечник из вилки.

Такой надежный и эффектный подсвечник изготовить несложно. Ложка с просверленным отверстием закрепляется на деревянной доске при помощи шурупа.

11. Вместо стандартных шариков


Новогодний декор из вилки.

Изогнутые ложки становятся основой для изготовления новогодних игрушек. Изображение можно нарисовать или перенести на металл при помощи техники декупажа.


Необычная елочная игрушка.

12. Если хочется обновить мебель

Мебельная ручка из столовых приборов.

Ручки из столовых приборов могут преобразить старую мебель. Один из вариантов крепления — просверлить два отверстия в ложке или вилке, изогнуть ее и прикрепить при помощи шурупов.

13. Многофункциональные ложки


Миниатюрные системы хранения.

Изогнутая ложка, прикрепленная неподалеку от рабочего места рукодельницы, становится симпатичной системой хранения. В ней удобно размещать различные мелочи, которые всегда будут находиться на виду.

14. Сверкающий садовый декор

Рыбки для сада.

Садовому декору, изготовленному из столовых приборов, не страшны солнце и ветер. Они будут радовать новизной и блеском долгие годы. Просто отрежьте от ложек округлую часть, оставив часть ручки. Просверлите в округлой части отверстия и скрепите несколько подобных элементов между собой в виде гирлянды.

15. Цветы, которые не завянут


Цветы из столовых приборов.

Для изготовления садового декора в виде цветов придется немного потрудиться, но результат того стоит. Понадобится дрель, плоскогубцы, «болгарка» или электрический лобзик, а также аппарат для пайки металла.


Металлический садовый декор.

16. Вместо «музыки ветра»


Садовый декор из старых столовых приборов.

Чтобы подобная «музыка ветра» зазвучала, необходима серьезная непогода. Но и в нормальных погодных условиях такой декор будет радовать сиянием в солнечных лучах и необычным внешним видом.

« Как избавиться от плесени раз и навсегда
20 идей для декора сада, которые легко и быстро... »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Очень интересно!