Как родители стараются сохранить магию Рождества для своих детей

Многие родители хотят, чтобы их дети как можно дольше верили в Деда Мороза или Санта-Клауса. Но иногда дети могут быть слишком любопытными. Несколько взрослых людей вспомнили, что им в детстве отвечали родители на вопросы о Санта-Клаусе.


Такие воспоминания обязательно вызовут улыбку на лице каждого. Часто дети задают вопросы по поводу места появления Санта-Клауса в доме, особенно, если семья часто меняет тип жилья. «Когда я был ребенком, моя мама сказала, что Санта пробирается в дом через окна, потому что у нас нет дымохода», — вспоминал один респондент. «Мы жили в многоквартирном доме, и однажды я спросила, откуда приходит Санта, если у нас нет камина», — вспоминает другой. «Мама ответила, что он пользуется пожарной лестницей».


Также много вопросов задается по поводу подарков. «Будучи ребенком, я увидел свою маму, которая упаковывала рождественские подарки. Она сказала мне, что работает помощником Санты — эльфом», — рассказывает респондент. «Однажды я заметила, что Санта оставил подарок в такой же упаковке, которая хранилась у нас дома». «Как-то папа сказал, что Санта убежал и ему пришлось завершить начатое дело волшебника».


Наконец, возникает вопрос, как Санта может купить все эти подарки. «Я сказала своим детям, что Санта присылает родителям счет. Они поняли, как тяжело приходится маме, которая воспитывает их одна, и больше никогда не просили слишком дорогие подарки». Другой респондент рассказал: «Мама сказала, что Санта дарит подарки только тем детям, чьи родители не могут себе позволить их купить. Таким образом, мы не нуждались в его помощи».

« Как встретить Новый год 2017: меню, оформление...
28 новогодних фонариков для создания... »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Я вполне взрослый людь, и детство свое помню достаточно хорошо — и в этом детстве мне и в голову придти не могло спрашивать родителей о каком-то самтыклаусе… у нас был Дед Мороз! Но подарки он приносил не сам — всегда передавал через бабушка или родителей. А о стоимости подарков спрашивать вообще неприлично…
+1
У нас в семье подарки появляются каждое утро под елкой.Как только нарядили елку, на следующее утро там уже что-нибудь лежит. Обязательно в коробках с красивыми бантиками.Смотреть подарки будем 1 января утром.Это очень интересно как для детей, так и для взрослых.Всё равно мы все дети.