Как из цветных восковых мелков сделать яркий и впечатляющий подарок

Яркий и впечатляющий подарок — это не обязательно дорого. Иногда — почти бесплатно. Делимся с вами легким и совсем не затратным способом сделать красивейшие свечи из обычных мелков и воска, которые точно запомнятся надолго тому счастливчику, которому вы их подарите. Возможно, они вам так понравятся, что это будете вы сами.

Вам понадобятся

-простая белая парафиновая свеча или парафиновая стружка
-бумажные стаканы -стеклянный стакан
-цветные восковые мелки-карандаши
-фитиль
-маленький кусочек металла или стекла
-эфирные масла (любые — по вашему вкусу)


© adventures-in-making.com

Пошаговая инструкция

Подготовьте фитиль. Чаще всего его можно купить с уже готовым основанием, но если есть время и желание, его очень легко изготовить самостоятельно. Положите кусочек парафина или всыпьте маленькую горку парафиновой стружки в бумажный стаканчик и растопите в микроволновке. Потом проделайте в кусочке стекла или металла отверстие и протяните через него фитиль. Получившийся фитиль с основанием поместите в стеклянный стакан и залейте парафином.


© brit.co
Нарежьте восковые мелки нужного вам цвета на маленькие кусочки.


© brit.co
Положите парафин и нарезанные мелки в бумажные стаканчики. Затем растопите содержимое стаканчиков в микроволновке. Хорошенько все перемешайте до получения однородной массы. Теперь вы можете добавить эфирное масло. Перелейте массу желаемого цвета в стеклянный стакан с фитилем. Вы можете менять форму разноцветных слоев свечи, наклоняя стакан.

© brit.co
Дождитесь, когда застынет первый слой одного цвета, и только тогда наливайте следующий слой другого цвета. Так проделывайте, пока стеклянный стакан не заполнится почти полностью и свечка не станет полноразмерной. Каждый цвет можно делать со своим, индивидуальным ароматом.

© brit.co
Если вы делаете этот подарок к Новому году, то можете смело добавлять масла с запахом ели и мандаринов — с таким подарком ваши близкие сразу почувствуют волшебную атмосферу праздника.

© adventures-in-making.com
Стоит зажечь эти свечки, и они становятся еще уютнее. И главное — изготовить их действительно просто.


« Эти 9 простых и совсем не сложных в реализации...
10 идей по необычному оформлению кухни для тех,... »
  • +29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Интересно, но как изготовить фитиль?