5 правил стирки пуховика

Как стирать пуховик? Этот вопрос задавала себе и всем вокруг каждая девушка, которая пыталась почистить свою зимнюю верхнюю одежду.


Кто-то боится стирать пуховик в машинке и отдает предпочтение химчистке, а другие не боятся экспериментировать.
К сожалению, частенько эксперименты заканчиваются плачевно. Ведь не каждый пуховик готов к машинной стирке. Поэтому прежде чем бросить одежду в барабан, стоит разобраться, как стирать пуховик и стоит ли это делать. Ведь иногда купить новую вещь вместо испорченной дороже, чем просто воспользоваться услугами химчистки. Но стирка в домашних условиях возможна!

Как стирать пуховик в машинке, чтобы он остался красивым и не превратился в комок:

-Выбери самый деликатный режим стирки. Поставь минимальную температуру, максимум, который допускает стирка пуховика, — 30 градусов.
-Используй только жидкое моющее средство. В больших супермаркетах в отделе бытовой химии можно найти специальные средства для стирки пуховиков. Выбери минимальную скорость отжима и режим дополнительного ополаскивания. После стирки пуховика стоит прополоскать его еще раза четыре.
-Застегни все молнии, пуговицы и кнопки. Сними мех, если это возможно, и начинай стирку.
-Будь готова, что пуховик высохнет не быстро. Повесь его неподалеку батареи и периодически встряхивай, чтобы расправить пух.



Как стирать пуховик: секрет

Есть один небольшой секрет, который поможет тебе сохранить красивый вид пуховика. Перед стиркой положи в барабан машинки 3-5 теннисных мячиков. Они не позволят пуху сбиться.

Обязательно обращай внимание на качество пуховика, и если ты сомневаешься в нем — лучше отнеси одежду в химчистку!

Как видишь, все просто. Если ты будешь придерживаться этих правил — вероятнее всего, с твоим пуховиком все будет в порядке!

« 10 необычных идей для создания в доме волшебной...
5 нетипичных устройств, которые помогут убрать... »
  • +46

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
  • avatar
  • alik
Пуховик надо полагать из пуха, а если это синтепоновый или ещё из какой подобной бяки…
+2
Стирается намного проще!
0
  • avatar
  • alik
И как часто синтепоновый можно стирать?
+1
очень хорошо, если куртку на синтепоне замочить в тёплой воде с моющим средством «АОС», сильно загрязнённые места, смочив водой, желательно натереть моющим средством густо натереть. Оставить на час-два. По истечению этого времени, загрязнённые места оттереть щёткой до полного удаления жировых и др. загрязнений. Слегка прополоскать, а после выстирать в машине с «Лаской» на щадящем режиме.
0
надо же, мужчины интересуются стиркой, где бы это записать!
+1
  • avatar
  • alik
Не все же мужчины бабники, есть и хозяйственники, с которыми жена счастлива.