5 моделей уникальных мебельных трансформеров для малогабариток

Современная тенденция такова, что подавляющее большинство людей может позволить себе жилье со сравнительно небольшой площадью. Чтобы как-то оптимизировать пространство, дизайнеры предлагают уникальную мебель-трансформер. Она будет выполнять сразу же несколько функций и поможет сэкономить место в доме.

1. Модульный диван

5 моделей уникальных мебельных трансформеров для малогабариток

Диван-трансформер от дизайнера Юлии Кононенко.

Этот модульный диван преобразуется в функциональный стол с табуретками. Модель была разработана украинским дизайнером Юлией Кононенко. Буквально каждый элемент этого дивана трансформируется. Под подушками находятся съемные компоненты, используемые в качестве табуретов. Спинка дивана откидывается и выполняет функции стола.

2. Раздвижной стол5 моделей уникальных мебельных трансформеров для малогабариток

The David Fletcher Table — раздвижной стол.

Читать на сайте

Раздвижной стол The David Fletcher Table.

Глядя на этот потрясающий стол, так и хочется сказать: «Легким движением руки…» Дизайнер Дэвид Флетчер разработал оригинальный трансформирующийся стол The David Fletcher Table. Он раздвигается одним движением руки, и шесть посадочных мест превращаются в двенадцать. Стол выполнен из натуральных пород дерева и весит 200 кг из-за сложного механизма, скрытого внутри.

3. Диван-кровать5 моделей уникальных мебельных трансформеров для малогабариток

Диван, раскладывающийся в двухъярусную кровать.

Отличным решением для малогабаритной квартиры станет диван-трансформер от дизайн-студии Resource Furniture. Он раскладывается в настоящую двухъярусную кровать. Механизм настолько просто функционирует, что с ним справиться сможет даже ребенок.

4. Раздвижной кухонный шкаф5 моделей уникальных мебельных трансформеров для малогабариток

Раздвижной кухонный шкаф.

5 моделей уникальных мебельных трансформеров для малогабариток

Компактное место для приготовления еды.

Современные технологии предоставляют возможность уменьшить место для приготовления пищи донельзя. Под разделочной поверхностью находится плита с духовым шкафом, которая при необходимости выдвигается. А множество скрытых ящиков и ниш позволяют компактно разместить так кухонную утварь.

5. Мобильная стенка-трансформер5 моделей уникальных мебельных трансформеров для малогабариток

Стенка-трансформер от архитектурной фирмы Michael K Chen Architecture.

Главным условием для дизайнеров этой квартиры площадью всего 37 кв. метров было наличие свободного пространства после преображения жилища. Именно поэтому они спроектировали целую стенку-трансформер, в которой скрыто множество функциональных предметов мебели. Сама стенка установлена на колесиках, что делает ее очень мобильной.

Оставить комментарий

Последние комментарии

dewassari

Просто замечательно.

btatyanamikhaylovna

Стенка- трансформер понравилась.

krasnoyartseva

Спасибо, понравилась вся мебель!

kartamyshevat

Вся мебель отличная!!!

mistyukova

замечательно, хочу стенку

Ценные советы по дому и семье.
2015 — 2024