Пошаговая отделка кухни в современном стиле

Дизайн кухни в современном стиле набирает популярность с каждым днем. Виной тому то, что такой интерьер является практичным и не очень дорогостоящим. Если вы решили сделать ремонт на своей кухне и ваш выбор пал на стиль модерн, то следуйте нашим подсказкам и вам легко удастся создать стильный, бюджетный интерьер.


Шаг первый. Убираем старое.

Современные направления в дизайне кухонь являются очень лаконичными и минималистичными. Потому сразу же откажитесь от милых безделушек, что так дороги вашему сердцу. Да, вы конечно же можете придать дизайну какие-то личные штрихи, но пускай их лучше будет поменьше.


Шаг второй. Свет и цвет

В дизайне современных кухонь обычно используют нейтральную цветовую гамму с небольшими яркими акцентами. Сочетание белых стен и теплых оттенков дерева будет идеальным. Светлые стены делают помещение более открытым и визуально расширяют пространство. В таких интерьерах лучше не использовать тяжелые шторы для отделки окон, а отдать предпочтение минималистичным жалюзи.


Простой способ обновить кухню и сделать её более современной — это установить новые светильники. Встроенное освещение и новая люстра преобразят вашу кухню за считанные секунды.

Шаг третий. Техника

Если вы можете позволить себе обновить не только отделку стен, но и кухонную технику, то отдавайте предпочтение моделям, что выполнены из нержавеющей стали. Они более долговечны и выглядят очень стильно.

Шаг четвертый. Полы, шкафы и столешницы.

Материал для пола в современной кухне должен быть максимально простым, чтобы не отвлекать внимания от интерьера. Дерево, ламинат и даже окрашенный бетон станут отличным вариантом.

Шкафы в современном дизайне должны иметь чистые линии. Не стоит утяжелять их лишними декоративными элементами. Столешницы лучше выполнять в нейтральных цветах. Например, в оттенках зеленого или серого.

Шаг пятый. Выбор аксессуаров.

Если вы выбрали для своей кухни современный стиль, то это еще не значит, что помещение должно быть холодным и бездушным. Вы можете добавить яркие акценты в виде картин, подушек для стульев, полотенец или прихваток.

Самое главное в выборе аксессуаров для современной кухни — это не увлекаться процессом. Чем меньше, тем лучше. Пускай это будут несколько тщательно отобранных предметов, которые привнесут в интерьер изюминку, а не испортят его.

Отделка кухни в современном стиле поможет создать уютную и практичную атмосферу в вашем доме. В придачу ко всему, такой дизайн выглядит стильно и современно.
« С милым рай и в крошечном бунгало!
Идеи по организации домашнего тайника »
  • +23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.