Как восстановить батарейку, зарядить без электричества телефон или спасти упавший в воду телефон

У каждого бывало что батарейка (например в пульте) разрядилась в самый неподходящий момент. А вам некогда идти в магазин (или лень). Я предлагаю вам пару способов восстановления заряда батарейки.


Как восстановить батарейку. Способ 1

Снимаем с батарейки металлический корпус. С помощью шипа проделываем 5-6 отверстий к центральному угольку и опускаем батарейку в солёную кипящую воду на 10 минут, потом вытягиваем и даём остыть.

Как восстановить батарейку. Способ 2

Данный способ намного проще предложенного выше, просто проделываем в батарейке пару дырочек закапываем туда уксуса и даём отстоятся пару часов.
После этих несложных процедур можно пользоваться батарейками еще продолжительное время!

Как зарядить аккумулятор телефона, не используя электричество



Когда вы выехали куда-то за город и не имеете доступа к источнику электричества, можно применить для заряда аккумулятора солнце, да-да вам не послышалось, именно его. Даже если у вашего телефона нету солнечной батареи.
Способ предельно прост: кладем аккумулятор нашего телефона на чёрную поверхность и пускай он греется на солнышке. Через 10 минут нахождения на солнце аккумулятор снова покажет 100%.

Как спасти упавший в воду телефон



Вариантов как наши любимые телефоны оказываются в воде — великое множество: кто-то топит их в океане, а кто-то умудряется искупать телефон в чашке кофе.
Для того, чтобы дать шанс телефону выжитьделаем следующие действия: Вынимаем аккумулятор, не выключая телефон. Стараемся вытряхнуть из телефона всю воду. Кладем его на тряпку и сушим на батарее отопления.
Или, еще лучше, вынув аккумулятор, сразу занести его в ближайший сервисный центр, где его почистят специальными средствами.
« Идеи по организации домашнего тайника
Угловая мойка для кухни: экономия или удобство? »
  • +46

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Аффтар дебил, слов нету)))
0
Данные рекомендации не для ленивых, но ум. и тех. оснащённых. Полезная наглядность по электро.-хим.-физики…. Но! Агрессивноядовитые компоненты, требуют высокой техники-безопастости.
-1
И гигиены труда!
0
Насколько помню: корпус у батарейки не съемный, по центру графитовый стержень, а вокруг что то рыхлое…
0
По-моему, эти советы опасны для жизни.
+1
Что за дебильные советы? У меня есть два знакомых у которых на сонце взорвались телефоны, а вы предлагаете их на солнце или батарею? О батарейках тоже нет слов:((
-1
Дырявые батарейки потекут и испортят оборудование, в которое установлены. Если мобильник утонул в океане и морская вода точно попала внутрь, нет смысла его пытаться реанимировать.