Как добиться приятного запаха в доме и квартире: создай хорошую ауру

Приятный запах в доме, как приятная аура, медленно и незаметно поднимает настроение, располагает к себе, создает уют и побуждает всю семью стремиться поскорее домой. И наоборот, затхлый, сырой, несвежий воздух в квартире в разы снижает и тонус, и впечатление о тебе как о хозяйке.




Фактически, все просто. Приятный запах в доме зависит не столько от частоты уборок, сколько от того, что в нем не мусорят. Не вынесенное вовремя мусорное ведро, накопившаяся в раковине посуда, завалявшийся в холодильнике пакет, нашаливший кот или отсыревшая обувь в прихожей – вот и появляется причина бороться с жуткими «ароматами», а также задаваться вопросом, как сделать приятный запах в доме.
Иногда достаточно всего лишь убрать зловонный источник, и домашняя атмосфера вновь запахнет уютом. Но бывают случаи, когда причины неприятных запахов скрываются так, что их непросто и выявить. А придется, если ты хочешь добиться приятного запаха в доме.

Что делать, если причина неприятного запаха в квартире – домашние питомцы:

Ковровое покрытие можно почистить, используя соду, которая имеет свойство впитывать неприятные запахи. -Посыпь ковер содой, а через 15-20 минут пропылесось комнату.
-Мокрое пятно от свежей мочи легче впитается в газету и бумажные полотенца.
-Затем промой грязное место водой и снова промокни салфетками.
-Также тебе помогут специальные средства для чистки ковров, пятновыводители или нейтрализатор запаха животных.

Как избавиться от неприятного запаха в доме из-за канализации:

Характерный запах от канализации можно сравнить с тухлым яйцом.
-Чтобы удостовериться в том, что причиной неприятных ароматов в доме стали именно эти проблемы, налей чайную ложку масла мяты перечной в канализационную трубу. Так ты и от запаха избавишься, и сможешь определить, где возникла проблема.
-Пусти в канализацию горячую воду. Если запах мяты будет ощутим в другой части дома, значит, ищи утечку в трубе именно там. Возможно, придется вызывать сантехника.

Неприятный запах в квартире появился из-за сигаретного дыма

-Расставь небольшие емкости с уксусом по всей квартире, чтобы избавиться от запаха сигаретного дыма. Уксус хорошо нейтрализует запахи, так что пусть стоит до полного исчезновения сигаретного аромата.
-Протри мебель и полы разведенной уксусной смесью из расчета 1 часть уксуса и 5 частей воды.
-Хорошо вынести мебель и вещи для проветривания, а также проветрить саму квартиру.

Помимо борьбы с источниками сомнительных ароматов ты можешь создать приятный запах в доме своими руками

Тебе помогут разнообразные ароматизированные средства, выбор которых радует своим многообразием: свечи, аромалампы с натуральными маслами, ароматические палочки, освежители воздуха, ароматические диффузоры и даже обыкновенные палочки корицы.

Если требуется быстро сделать приятный запах в доме, ты можешь приготовить что-нибудь ароматное, например, испечь имбирное печенье. Только следи, чтобы твоя выпечка не подгорела, иначе придется избавляться от нового запаха, теперь уже горелого.Также добиться приятного запаха в квартире можно, заварив ароматные травы, специи, пряности или чай.
« 10 правил дизайна, которые следует нарушить,...
Осторожно! Утечка газа в квартире! »
  • +51

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
продаются специальные ароматизированные палочки, которые поджигают, хорошо удаляют разные запахи
0
Влить ст.л. мятного масла, сомнительно и весьма затратно, лучше всыпьте жменю соли и пролейте кипятком от варки яиц, картофеля и макарон; запах от вещей, мебели устранит спрей из водки и воды 1/1; от запаха табака уксус?! право смешно… вредно и неприятно вдыхать его пары, развесьте увлажненные полотенца, тряпки, которые впитают все запахи и увлажнят воздух
+1
внизу живут алкаши-ароматизаторы не помогают
0
Это я знала.
+3
«Вынести вещи и мебель для проветривания»… Просто шедеврально!!!
+2
Спасибо!