От каких вещей на кухне лучше избавиться

Разбор завалов на кухне — это один из тех проектов, которые мы обычно оставляем на потом. «Я сделаю это позже», — постоянно говорим мы себе. Сегодня мы предлагаем вам перестать откладывать это действо в «долгий ящик», благодаря нашим советам вы всего за час разберётесь со всем хламом, что накопился на вашей кухне за долгое время.

Так от каких вещей на кухне лучше избавиться в первую очередь?



Коллекция пластиковых контейнеров

Именно завалы пластиковых контейнеров могут стать вашей самой большой проблемой на кухне. Смело избавляйтесь от них! Оставьте всего пять-шесть штук контейнеров разных размеров.


Магниты

Магниты на холодильнике — это штуки, которые мы редко покупаем сами. Чаще всего они достаются нам в качестве ненужных подарков или как милое дополнение к заказу из интернет-магазина. Вы уверены что хотите загромождать этим ваше жилое пространство? Я думаю, что нет. А если вам все-таки нужны магниты, то лучше закажите парочку со своими семейными фотографиями.


Ненужные, но жутко сентиментальные кружки

Когда мы дарим другу кружку? Совершенно верно! В случаях, когда совсем не знаем, что подарить! С годами количество таких презентов накапливается и занимает все больше места в нашем шкафу. Хотя на деле мы постоянно используем всего две-три из них. Хватит это терпеть! Смело избавляйтесь от этого хлама!

Пакеты

Да, мы знаем, что их жалко выбрасывать и что все они рано или поздно вам пригодятся. Но все-таки лучше оставьте всего десять штук, а остальные отправьте в мусорное ведро.

Все то, что осталось после вашего обеда

Неиспользованные палочки для еды, пара салфеток, одноразовая тарелка. О, как много людей, которые любят хранить всю эту прелесть в кухонных ящиках! Если вы тоже относитесь к этой категории, то немедленно избавьтесь от своих запасов!

Старые губки для мытья посуды

Даже не смотря на то, что Министерство сельского хозяйства США утверждает, что при нагревании в микроволновой печи умирает 99,99 процентов микробов, что находятся на влажных кухонных мочалках, стоит помнить: если ваша кухонная губка начала плохо пахнуть, то её нужно выбросить!

Полотенце для рук, которое на самом деле полотенце «для всего»

Да, у всех на кухне есть специальное полотенце «для рук». Но признайтесь себе честно, точно ли вы используете его лишь по назначению? Если нет, то лучше просто выбросьте его и начните заново. Ученые рекомендуют не использовать одно и тоже полотенце для очищения абсолютно всех поверхностей на кухне, так как это способствует росту микробов.

Техника, которую ты клялся использовать

Это может быть специальная машинка для создания пенки на кофе, необычный пресс для чеснока или еще что-то. Факт в том, что при покупке вы клялись себе, что будете пользоваться этой штукой каждый день, а на деле она просто занимает драгоценное место на вашей кухне. Если вы использовали ту или иную кухонную технику меньше четырех раз за год, то смело избавляйтесь от неё. Кстати, вы будете удивлены, что вся эта прелесть может принести вам неплохую прибыль, если выставить её на eBay.

Запасные ножи

Профессиональные повара используют в своей работы от трех до пяти ножей. Почему бы не последовать их примеру и не выбросить, продать, отдать тот самый резак, которым вы никогда не пользовались?

Сомнительные консервы

Само собой, что все продукты с истекшим сроком годности должны отправляться в мусорное ведро. Но знайте, что если на банках с консервами появилась ржавчина или вмятины, то их тоже лучше выбросить, даже если срок годности еще не истек.

Кулинарные книги

Все мы любим кулинарные книги и в глубине души мечтаем стать великими поварами. Но если этих книг стало слишком много и вы ими не пользуетесь, то лучше подумать про их продажу.

Пластиковые бутылки

Даже если случится апокалипсис, то вам вряд ли пригодится больше одной пластиковой бутылки. Потому на всякий случай оставьте две-три штуки, а остальные отправьте в мусорное ведро.

А теперь вооружайтесь нашим списком и отправляйтесь наводить порядок на своей кухне. Понимаю, что в ввиду нашего менталитета не принято выбрасываться всё ненужное, поэтому можете следовать советам лишь частично, также можете просто убрать вышеперечисленные вещи с кухни, если совсем жалко их выкидывать и потом посмотреть насколько часто вы будете ими пользоваться и на основе этого принять решение стоит их выбрасывать или нет.
« Как избежать засорения слива
Самые необычные имена детей зарубежных... »
  • +82

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
Мне с появлением ПММ стало резко нехватать чашек, ножей и столовых приборов. У меня 10 кухонных полотенец. Меняю их через день, два или сразу после того, как муж пытался что- то готовить. Ну невозможно всем члены семьи вдолбить, что вытираем им только чистые руки! Легче купить ещё несколько штук и почаще менять. А ещё я в восторге от отрывающихся одноразовых тряпок. Чуть запускалась или появился запах — в мусор!
+4
Согласна.Советы дельные!
+5
Я думаю нормальная хозяйка так и поступает. Лишнее на кухне мешает сосредоточиться на нужном, лезет в глаза. Переставляешь туда сюда лишние предметы. Возникает вредная суета.