Кошка в доме: 5 правил безопасности для маленького ребенка

Чтобы малыш и кошка могли счастливо жить вместе, родители должны позаботиться о безопасности их совместной жизни.

1. Домашний питомец должен быть здоров

Строго соблюдайте график посещения ветеринара для проведения профилактических осмотров, а также делайте все необходимые вакцинаций и дегельминтизации. Такая забота о вашем питомце позволит сохранить не только его здоровье, но и здоровье ваших родных и близких.

2. Предотвратите вероятность появления потомства

Поведение котов и кошек в период полового влечения очень меняется, они могут вести себя очень агрессивно и крики малыша будут раздражать их. Кастрированные коты и стерилизованные кошки будут более ласковыми и спокойными. Они любят играть, и при этом не будут проявлять агрессию.

3. Подберите правильное питание для домашнего любимца

Чтобы ваш питомец был здоров и активен, рацион питания должен соответствовать его возрасту и особым потребностям. Например, если вы стерилизовали или кастрировали кошку, то и питание следует изменить на специальное.

4. Воспитывайте вашего питомца

Чтобы отучить кошку царапаться, вам необходимо, в первую очередь, сразу прекращать игру, если вы почувствовали, что питомец выпустил коготки. А также отличным средством станет обычный пульверизатор с водой – брызните в направлении питомца, чтобы он понял, что вы недовольны его поведением.

5. Уделяйте внимание домашнему любимцу

Для кошки настоящий стресс — появление в доме нового члена семьи. Что может привести к активной конкуренции за ваше внимание. Не допускайте того, чтобы кошка чувствовала себя забытой, тогда ваш малыш станут хорошими друзьями с домашним питомцем.
« Что мы знаем о грибах?
Советская мебель до и после переделки. Поверить... »
  • +22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Да, кошки ревнивы и хотят внимания только к себе и ласки.