Потрясающие черно-белые кухни

В какой цветовой гамме оформить интерьер кухни? Этим вопросом задаются очень часто и не всегда могут найти верный ответ. Одно из самых практичных, стильных и красивых решений – чёрно-белая комбинация. Такая кухня всегда смотрится элегантно и солидно, в каком бы стиле не был выполнен её дизайн.

Чтобы убедиться в этом, я решила сделать собственный обзор чёрно-белых кухонь.

В стиле минимализм

Потрясающие черно-белые кухни

Если кухня не отличается большой площадью, то идеальным стилем для её оформления станет минимализм. Чистые линии, лаконичные решения, минимум мебели и максимум функциональности. А если ещё приправить это всё чёрно-белой гаммой, то получится настоящая бомба!

Шахматная доска

Потрясающие черно-белые кухни

Чтобы блюда получались особенно вкусными на кухне должна царить настоящая гармония. Добиться её поможет чёрно-белая гамма, которая так напоминает шахматное поле. Такое цветовое сочетание отлично смотрится в любом стиле, а особенно подчёркивает элегантность классического направления.

Стильный акцент

Потрясающие черно-белые кухни

Зачастую в традиционных кухнях используют тёплые оттенки дерева, охры, глины. Очень свежо и современно смотрится монохромная гамма, например, когда в качестве фона выбран белый цвет, а чёрный используется лишь в каких-то отдельных предметах (на плите, на фасаде одного из шкафчиков или на кухонном острове).

Матовые поверхности

Потрясающие черно-белые кухни

В этом году очень модно использовать в отделке и мебели матовые материалы. Они смотрятся невероятно стильно и эффектно, особенно в современных или скандинавских интерьерах. Для кухни можно использовать белый фон, а мебель покрыть чёрной меловой краской. Получится интересно, на такой поверхности ещё можно будет оставлять друг другу послания или записывать рецепты.

Оригинальные светильники

Потрясающие черно-белые кухни

Разбавить монохромную цветовую гамму можно при помощи аксессуаров, если в этом есть необходимость. Например, установить над зоной столовой или кухонным островом ряд металлических светильников, которые будут здорово выделяться на чёрно-белом фоне.

Кожа и дерево

Потрясающие черно-белые кухни

Чтобы добавить нотки тепла и уюта в интерьер кухни и разбавить строгость чёрно-белой гаммы, стоит наполнить пространство предметами из древесины или кожи. Например, пол частично может быть изготовлен из паркетных досок, а стулья в столовой зоне обтянуты светлой кожей или замшей.

Разнообразие узоров

Потрясающие черно-белые кухни

В интерьерах, где используется один или два оттенка всегда нужно соблюдать визуальный баланс, дабы избежать скуки. Для этого существую самые разные приёмы, один из них – использование интересных узоров и орнаментов. Они могут быть задействованы в предметах декора, на кухонном фартуке или обоях.

Фактурная стена

Потрясающие черно-белые кухни

Если на одной из кухонных стен имеется кирпичная кладка, и она находится в отличном состоянии, то это следует использовать! Так получится сэкономить на материалах, а ещё сделать интерьер разнообразным и интересным.

Холодная красота

Потрясающие черно-белые кухни

В чёрно-белой кухне идеально смотрится мрамор с явными прожилками. Он просто создан для таких пространств. От такого сочетания очень сложно оторвать взгляд, оно притягивает и восхищает.

Потрясающие черно-белые кухни

Оставить комментарий

Ценные советы по дому и семье.
2015 — 2024