Очень необычные и оригинальные полки

Открытые полки являются настоящими помощниками небольших жилищ, они делают интерьер функциональным и стильным. Такая мебель визуально облегчает пространство и позволяет решить проблемы с системами хранения. Но порой и этого мало, хочется, чтобы интерьер был не только практичным, но и красивым.

Как же сделать его оригинальным при помощи полок? Я подобрала самые прикольные модели открытых полок, которые будут здорово смотреться в любом пространстве!

Простая геометрия

Очень необычные и оригинальные полки

Геометрические фигуры способны задать динамику в пространстве. Особенно их хорошо использовать в малогабаритных квартирах. Здорово, если в жилище будет присутствовать ковёр или подушка с таким принтом, а ещё лучше – установить на стену полки в виде ромбов, треугольников или шестиугольников.

Раз ремень, два ремень

Очень необычные и оригинальные полки

Чем хороши открытые полки, что их не сложно сделать собственными руками. Да, потребуется немного терпения, фантазии и времени, но результат стоит того. А из чего сооружать такую мебель? Для этого можно использовать старые кожаные ремни и несколько деревянных досок. Их этого набора получатся очень оригинальные и необычные полки.

Практичное использование углов

Очень необычные и оригинальные полки

Эксперты в области дизайна интерьеров не перестают повторять, что в маленькой квартире нужно задействовать каждый угол. И это так, в буквально смысле! И для этих целей пригодятся необычные угловые полки.

Эргономичное решение

Очень необычные и оригинальные полки

Полки не обязательно должны быть широкие и занимать много места. В некоторых пространствах такие просто не установишь даже при большом желании. Но выход есть всегда и в небольших помещениях отлично будут смотреться минималистичные и эргономичные полки, которые можно использовать для хранения домашней библиотеки.

Совмещённый вариант

Очень необычные и оригинальные полки

Нужно много полок, но не хочется нагружать стену? Тогда стоит обратить внимание на совмещённые варианты, когда напольная полка выполняет функции настенной. Её просто приставляют к стене, это позволяет не портить отделку гвоздями.

Мобильные модули

Очень необычные и оригинальные полки

Модульная мебель пользуется необычайной популярностью. Почему? Возможно, благодаря её способности быстро трансформироваться и подстраиваться под любое пространство. Модульные полки можно устанавливать в единой композиции или распределять по отдельности, от этого они не теряют своей привлекательности и функциональности.

Древо знаний

Очень необычные и оригинальные полки

Если обычный книжный шкаф кажется скучным по дизайну, да ещё и громоздко выглядит в интерьере, значит что-то нужно менять! Например, вовсе избавиться от массивного предмета мебели и заменить его на открытые полки, изготовленные в виде дерева. Получится стильно и символично – древо знаний, на котором «растут» книги.

Деревенский стиль

Очень необычные и оригинальные полки

Сделать полки в деревенском стиле? Легко, если под рукой есть решето или даже несколько таких приспособлений. Стоит лишь оснастить их деревянными перекладинами и оригинальные полки готовы!

Вторая жизнь выдвижных ящиков

Очень необычные и оригинальные полки

Мебель меняется, от ненужных столов и комодов избавляются, но кое-что можно и оставить. Например, выдвижные ящики, которые ещё пригодятся и сослужат добрую службу. Они станут отличными винтажными полками, которые украсят интерьер в стиле ретро или даже стильную современную квартиру.

Очень необычные и оригинальные полки

Оставить комментарий

Последние комментарии

krasnoyartseva

Спасибо за интересные, практичные и полезные советы!!! Есть что выбрать для дома!

vasha-shtora

креативно!

24690gylieva

оригинальные полочки.

arisha_1490

Все просто и красиво.спасибо

Ценные советы по дому и семье.
2015 — 2024