Очаровательные идеи зеленого декора

Растения способны оживить любой интерьер, они делают пространство свежим и уютным. И самое главное, что ими украсить дом проще простого, и вовсе не затратно.
Я собрала в одном обзоре идеи, которые помогут сделать это наилучшим образом!

Мини-огород на кухне




На самом деле, зелёный декор будет уместен в любой комнате, даже на кухне. Тут лучше всего совместить приятное с полезным и посадить не просто растения, а огородную зелень. Она и глаз будет радовать и делать блюда более оригинальными и вкусными!

Настенные горшки




Многие привыкли к тому, что цветочные горшки ставят на окно, полку или стол. Но есть и настенные варианты, которые порой смотрятся даже намного оригинальное обычных горшков. Такой декор стоит попробовать!

Зелёная ванная




Реже всего можно наблюдать растения в ванной комнате. Некоторые считают такой приём странным, другие же видят в нём изюминку. В любом случае, лучше ставить сюда растения, которые не привередливы к свету, либо, если в ванной есть окна или специальное ультрафиолетовое освещение.

Свежие акценты



Сегодня так популярен скандинавский стиль в интерьере. Он лаконичный и временами даже очень суровый. Именно поэтому такое пространство желательно разбавлять зелёными акцентами, которые в таком пространстве смотрятся здорово.

Стильное дополнение



Не обязательно украшать интерьер цветком в горшке. Можно поставить в лаконичную полупрозрачную вазу несколько зелёных ветвей или огромных листьев. Такой декор отлично дополнит интерьер.

Отдельный уголок



Любителям комнатных растений эта идея точно придётся по душе. Можно собрать все растения в одном уголке и красиво оформить его. Например, поставить цветы на многоярусную этажерку или стремянку, рядом расположить ещё несколько крупных горшков с растениями.

Цветок в туалете



Вот уж самая неожиданная комната для зелёного декора – туалет. А почему бы и нет? Идея интересная и смелая сама по себе! Стоит попробовать и начать, допустим, с одного небольшого горшка с зелёным «обитателем».

Геометрические горшки



Где бы горшки не стояли, важно не только их месторасположение, но и форма. В этом году в моде геометрические формы, поэтому не стоит проходить мимо них. Здорово, если они будут дополнены металлическим блеском, что добавит изюминки пространству.

Вьюнок в ванной



Вьюнки вообще редко встретишь в городских квартирах. Чаще всего их высаживают в палисадниках, на дачах, ну и в крайнем случае на балконе. Очень необычно поместить такое растение в ванную комнату и направить его к зеркалу, со временем получится живая рама.

Дерево в интерьере



И самая смелая из всех предложенных идей – дерево в интерьере! Конечно, это вариант не для малогабариток, а для просторных квартир с высокими потолками. Для такого приёма стоит выбирать декоративные деревья, которые не вырастают выше 2 метров, иначе потом могут возникнуть проблемы с его размещением.
« Превращаем малогабаритку в стильное и удобное...
Мал интерьер, да дорог »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.