25 квадратных метров уюта в Швеции

Как сделать малогабаритку уютной и светлой, привнести в её интерьер динамику и уйти от чувства тесноты? Кажется, что это просто невозможно, но я нашли пример, который ломает стереотипы о маленьких квартирах. На эту однушку стоит однажды взглянуть, чтобы убедиться в том, насколько крутым и стильным может быть небольшое жильё.

Секрет простора




Как сделать маленькую квартиру просторнее? Этот вопрос интересует многих владельцев малогабариток. И ответ на него очень прост! Нужно использовать светлые оттенки в отделке, желательно, чтобы они повторялись и в текстиле, и в мебели. В этом интерьере много белого цвета, он присутствует на стенах и даже на осветительных приборах. Во избежание стерильного эффекта стерильности его разбавили кремовыми элементами декора. Они очень удачно вписались в пространство и внесли в него нотки уюта.




Интерьер маленькой квартиры

Очень светло




Ещё один приём, который отлично работает на визуальное расширение пространства – наличие естественного освещения. Солнечные лучи беспрепятственно попадают в скандинавскую малогабаритку и делают её интерьер особенно тёплым, а также зрительно просторным. Будь на окнах шторы, эффект был бы уже не тот. Это также стоит взять на заметку владельцам малогабаритных жилищ.

Ненавязчивая динамика



Интерьер сам по себе получился нежный и элегантный, эту атмосферу вовсе не хотелось разбивать агрессивными предметами декора или элементами, которые бы задали определённую динамику. Поэтому для оживления пространства тут задействовали другой более лояльный приём. Чтобы избежать скуки и зрительно повлиять на расширение небольшой площади паркет выложили ёлочкой. Получилось привлекательно и ненавязчиво, тем более, что сейчас такая кладка в моде.

Компактное зонирование



Явное зонирование в виде каких-либо перегородок в интерьере отсутствует, но все зоны отлично распределены по квартире и не мешают одна другой. Кухня располагается в небольшой комнате, которая больше напоминает нишу, поэтому её немного продолжили за счёт дополнительной столешницы. Место для столовой определили возле окна, что вполне оправданно. Кровать стоит у одной из стен и никак не мешает передвижению по комнате и не принимает на себя много внимания. Гостиная зона тут совсем небольшая, но она всё же есть и обозначена маленьким диванчиком, ковриком кремового оттенка, деревянным столиком и вязаным пуфиком.



Очень маленькая кухня



Зона кухни



Зона гостиной



Интерьер в деталях



Мини-гардеробная


Маленький санузел

Оформить крошечный санузел не так-то просто, но дизайнерам, оформлявшим квартиру это всё же удалось. Для зрительного облегчения пространства пол вымостили плиткой приятного голубого оттенка, её же использовали и на части стен. Для ванной здесь места не нашлось, её отлично заменили комфортной душевой зоной.

« Место для уединения
Правила чистоты для каждой хозяйки »
  • +26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
вещи в квартире набраны просто так, ни стиля, ни уюта, ни функционала, ну чтоб не заморачиваться