Летнее вдохновение

Как освежить интерьер летом и внести в него изюминку? Чем украсить стены, какой декор выбрать и на какие оттенки сделать акцент? Я собрала самые вдохновляющие идеи, которые найдут своё применение в любом интерьере. Тем более, что реализовать их совсем не сложно!

Гирлянда из морских ракушек




Крутое летнее настроение легко создать благодаря дизайнерскому светильнику в морском стиле. причём, сделать его не сложно своими руками. Для изготовления необычного осветительного прибора пригодятся ракушки, привезённые из отпуска. Стоит закрепить их на лампочках при помощи суперклея, и оригинальный предмет декора будет готов. Им можно украсить изголовье кровати, стену в гостиной, окно или балкон.

Чаепитие на балконе




Что может быть лучше чаепития на свежем воздухе, особенно, приятным летним вечером? Для того, чтобы осуществить задуманное понадобится компактный складной столик, подойдут и подвесные съёмные варианты. Стулья тоже желательно выбирать складные или штабелируемые, чтобы их было легко убрать при необходимости.

Морской настенный декор




В летнем интерьере уместно смотрятся элементы, напоминающие о море и отпуске. Тем более, что сделать их не сложно. Для этого понадобятся рамы, льняная ткань, морские ракушки самых разных форм и размеров. Такой декор отлично украсит стены в прихожей, спальне и даже ванной комнате.

Сувениры, привезённые из отпуска



Самый простой способ добавить интерьеру изюминку – поставить в комнате прозрачную вазу, заполненную песком и ракушками. Туда можно сложить морскую гальку, камушки, рапаны, насыпать песок, в общем, всё, что будет напоминать о приятном отпуске.

Смелые оттенки



Лето – идеальное время для обновления интерьера и смены обстановки в доме. В этот период можно перекрасить стены или переклеить обои. Можно поэкспериментировать со свежими и смелыми оттенками, например, бирюзовым, зелёным или жёлтым.

Крутые декоративные подушки



Декоративные подушки являются отличными помощниками в вопросе преображения пространства. С их помощью легко менять обстановку в доме и делать правильные акцента. Для лета подойдут подушки с изображениями кораллов, морских звёзд, корабликов, цветов, бабочек и морских разводов.

Яркая сервировка стола



Жёлтая скатерть, живые цветы, салфетки и посуда с красивыми принтами – летом не стоит скупиться на пестроту и яркие решения. За обеденным столом каждая деталь должна радовать глаз и вдохновлять.

Рама для зеркала из верёвки



Очень по-летнему смотрится в интерьере зеркало, декорированное верёвкой. Она может быть толстая или тонкая, это даже не обязательно должна быть классическая верёвка, сойдёт и джут. Главное, чтобы такое украшение смотрелось не грубо, а гармонично и стильно.

Зелёный декор



Раскидистый фикус, пышная декоративная пальма, папоротник – такие растения создадут особенную атмосферу в интерьере. и словно перенесут в дикие джунгли. Хорошо, если они будут высажены в напольные горшки с интересным дизайном.

Море, которое всегда дома

С морем не хочется расставаться даже после отпуска, оно манит к себе и действует успокаивающе. Именно поэтому уместно украсить одну из стен в спальне картиной с изображением моря. Это повлияет на создание спокойной и гармоничной обстановки в интерьере.

« Мал интерьер, да дорог
Для наружного применения: способы использования... »
  • +27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.