Кухонная прелесть: забавные и милые вещицы

Такой декор, безусловно, сделает интерьер кухни очень уютным и стильным. Но самое интересное, что он способен принести пользу и сослужить добрую службу. Какие же предметы способны разнообразить кухонное пространство и сделать его функциональным?

Металлический переносной органайзер




Небольшой переносной органайзер пригодится на любой кухне. В него удобно сложить специи, столовые приборы, полотенца или другую мелочь, и без особого труда транспортировать её туда, куда нужно. Особенно такой предмет будет актуален в кухнях, где есть зона столовой.

Милые стеклянные баночки




Пустые стеклянные банки есть практически в каждом доме, и зачастую они лежат без дела на балконе или в кухонном шкафу. Стоит их немного преобразить, и они смогут украсить интерьер кухни, ещё и принесут пользу. Их можно покрасить, декорировать джутовыми канатиками, а внутрь насыпать сахар, муку или любые крупы, специи.

Цветные акценты




Если на кухне не хватает красок, оживить пространство поможет цветная посуда. Можно купить несколько красивых тарелок или даже отреставрировать и перекрасить старую кастрюлю. Главное, чтобы выбранные предметы удачно вписывались в пространство и хорошо дополняли его.

Зелёный уголок



Здорово, когда на кухне есть зелёный декор, он моментально преображает пространство, а также повышает градус настроения. К тому же, для этих целей можно выбрать растения, которые отлично дополнят салаты или другие блюда. Это может быть петрушка, укроп, базилик или розмарин.

Часы с ароматом



Сегодня очень популярны стиль прованс, винтаж, шебби-шик. Интерьер, где используется один из этих направлений, можно украсить часами подобного плана. Выглядят они очень эффектно и выполняют практичную функцию, а ещё здесь предусмотрен держатель для чего угодно, например, лавандовых букетов.

Для телефонов и планшетов



Современные хозяйки повсюду ходят со своими гаджетами, и не расстаются с телефоном или планшетом даже на кухне. Но тут есть опасность, что на электронику могут попасть капли жира и воды, поэтому лучше предусмотреть отдельный органайзер, куда можно было бы положить телефон или планшет.

Миниатюрная угловая полочка

Угловые полочки – настоящие помощники на кухне, и не обязательно они должны быть громоздкие. Даже маленькая полка сможет выполнять практичные функции. На неё можно поставить сосуд со столовыми приборами, положить салфетки, поставить масло или просто вазу с цветами.

« Идеи хранения всякой всячины
Самые вкусные источники щёлочи для нашего... »
  • +55

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.