Как сделать ванну идеально чистой

Сохранение чистоты в ванной комнате — задача не из легких. Только вспомните, сколько сил и времени мы тратили на то, чтобы избавиться от ржавчины, микробов или разводов на стеклах.

Как сделать ванну идеально чистой

А я знаю, как принести непревзойденную чистоту в вашу ванную и заставить ее сверкать. Вот 7 трюков, которые помогут вам добиться чистоты и сэкономить время.

Прозрачные зеркала

Как сделать ванну идеально чистой

Очистить зеркала совсем не сложно, даже если под рукой не оказалось чистящего средства. Распылите смесь из перекиси водорода и пищевой соды, а затем смойте губкой.

А еще можно использовать крем для бритья — после него зеркала будут не только сверкать, но и перестанут запотевать.

Белоснежная ванна

Как сделать ванну идеально чистой

Чтобы придать ванне первозданный белоснежный вид и избавиться от бактерий и грязи, вам понадобится 1/2 стакана уксуса, 1 стакан спирта и 1/4 стакана соды. Смешайте все это в 4 л теплой воды. Нанесите на поверхность и оставьте на 15 минут, а затем смойте. Вы будете поражены, насколько легко все отмылось.

Чистый туалет

Как сделать ванну идеально чистой

Нанесите разбавленный в воде зубной ополаскиватель или зубную пасту, растворенную в воде, и подождите 30 минут, а затем смойте с помощью щетки.

Сверкающая плитка

Как сделать ванну идеально чистой

Кислородный отбеливатель и ватный шарик превратят плитку в совсем новую и блестящую. Еще можно использовать жидкость для полоскания рта и зубную пасту.

Убираем ржавчину отовсюду

Как сделать ванну идеально чистой

Избавиться от ржавчины куда проще, чем нам казалось раньше. Нужно высыпать поваренную соль на ржавчину, а затем полить сверху лимонным соком. Лимонный сок растворит, а соль впитает ржавчину в себя. Оставьте раствор на ночь, а утром смойте, и вы будете приятно удивлены.

Свежий потолок

Как сделать ванну идеально чистой

Избавиться от пятен и пыли на потолке можно легко, если заполнить ведро водой и уксусом в соотношении 1:1. С помощью обычной швабры помойте потолок. Только не забудьте надеть очки.

Чистые занавески

Как сделать ванну идеально чистой

Распылите раствор бытового отбеливателя (500 мл) и жидкости для мытья посуды (2 ст. л.). Через некоторое время смойте, и занавески приобретут первозданный вид.

Оставить комментарий

Последние комментарии

bta0501

Узнала много интересного! Спасибо!

looret

Спасибо за хорошие советы

zinabelbasova

ПОЧему то я не могу записаться квам на семенар.

mukhanova59

СПАСИБО ЗА ЦЕННЫЕ СОВЕТЫ

shelest_tatyana_1

Очень нужные советы, главное не бьют по карману. За это огромное спасибо!

kesembaeva

благодарю за ценную информацию.

nadiashabelnuk53

большое спасибо… попробую… узнала много нового…

24690gylieva

спасибо за ценную информацию.

Ценные советы по дому и семье.
2015 — 2024