Как изменить квартиру при помощи мебели

Если вы хотите, чтобы ваша квартира была по-настоящему уютной и функциональной, важно подобрать правильную мебель. Умело созданная обстановка способна преобразить даже самую простую квартиру, изменить ощущение пространства, создать неповторимую атмосферу.
Существует несколько приемов, используя которые вы добьетесь желаемого результата. Причем они равно подходят как для больших помещений, так и для небольших квартир-студий, где важен каждый метр.



Разумное планирование пространства. Как правило, в комнате заполнена только нижняя часть, на стенах расположены максимум книжные полки. Однако в небольшом помещении такой подход к обстановке – настоящее расточительство. Вы можете использовать двухъярусные кровати и кровати-чердаки, которые, по сути, являются комнатой в комнате. Большие шкафы-купе со множеством отделений идеально подходят для хранения всех необходимых вещей, а модели с телевизионной тумбой еще и позволяют удобно расположить различную технику.




Оптимальная цветовая гамма. Цвет играет огромную роль, поскольку с его помощью можно задать определенное настроение, скрыть недостатки помещения, эффектно и стильно разделить комнату на зоны, даже визуально изменить размер комнаты. Выбирая гамму, стоит учесть ее психологическое влияние: слишком яркие и энергичные цвета неуместны в комнате, предназначенной для отдыха, однако отлично подойдут для рабочего кабинета или гостиной. Выбирайте светлые оттенки для небольших комнат, чтобы зрительно сделать их просторнее, а темные для помещений, которые слишком велики и неуютны.




Использование многофункциональных моделей. Если в комнате не хватает места, вам поможет мебель-трансформер. Журнальный столик, способный превращаться в полноценный обеденный стол, раскладной диван с ящиком для белья, зеркало-гладильная доска, подоконник-книжная полка и многое другое. Сегодня трансформеры приобретают всю большую популярность, и даже если в мебельном магазине вы не нашли подходящего предложения, в интернете масса оригинальный и практичных идей. Вам нужно лишь проявить воображение и позволить себе выйти за привычные рамки.



Стилевое единство. Интерьер будет смотреться гармонично и элегантно только в том случае, если элементы будут сочетаться между собой. Если вы предпочитаете классику, мебель также должна быть выполнена в классическом стиле, для интерьера в стиле хай-тек или модерн выбирайте современную мебель необычных форм. Сочетание стилей в одном помещении – эффектный способ зонировать комнату и ненавязчиво сделать пространство более функциональным.



И конечно, при выборе мебели важно убедиться в ее качестве. Прочные материалы, аккуратная сборка, качественная фурнитура гарантируют, что обстановка будет не только красивой, но и надежной, так что вам не придется искать новую мебель спустя несколько месяцев.
Источник — мебель Мистер Дорс
« Шкафы и комоды, которые оптимизируют пространство
Идеи хранения всякой всячины »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.