Собственный фонтан и водоем в саду

Нет ничего лучшего для преображения вашего сада и создания новой удивительной атмосферы в вашем саду, чем создание водоема. Любой, даже совсем небольшой водоем способен изменить всю атмосферу и микроклимат на вашей даче, способен перенести в сказочный мир солнечных бликов, успокаивающих звуков струящейся воды, успокаивающей прохлады в жаркий солнечный день.


Ошибочно считать, что для слишком маленького сада не всегда пригодно размещение водоема. Всегда можно найти место и материалы, которые легко превратить в мини водоем. Речь не идет о создании большого пруда или фонтана. Создать мини водоем можно в любой емкости, способной удержать воду. Старые ненужные вещи, без отверстий, можно покрасить и использовать для размещения воды, например, чайники, вазы, горшки, тазы, керамические желоба и камни. Даже очень старые и дырявые вещи все еще пригодные для создания водоема, если выстелить их внутреннюю поверхность пленкой или пакетом, которые способны удержать воду.
Если площадь вашего участка позволяет, то можно сделать водоем достаточно глубоким. Хотя мелкие водоемы также не теряют своей привлекательности. Усилить эффект водоема можно соединив его с фонтаном или мини водопадом. Для этого правда придется использовать насосы и шланги, но удовольствие от звуков журчащей воды с лихвой компенсирует эти хлопоты.
Маленький водоем в саду создает необычный переход от ординарного сада с огородом к уютному комфорту и расслабленности естественной гармонии со всеми природными стихиями.


























































« Непривычно и необычно: удивительные почтовые ящики
Травяной сад в домашних условиях »
  • +27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо!!!
+3
Большое спасибо, подборка очень интересная и полезная!!! Много интересных идей, есть что позаимствовать!