Нечего скрывать: открытые системы хранения на кухне

Как сделать кухню визуально более привлекательной и просторной? В этом помогут открытые полки, которые в этом году особенно популярны в интерьерах кухонь. Они здорово меняют пространство в лучшую сторону, поэтому я решила разобраться в том, как именно украсить кухню такими простыми и практичными системами хранения.

Новый тренд



Стильное решение для кухни

Мода постоянно меняется, и это касается не только одежды, но и дизайна интерьеров. Например, постепенно промышленные дизайнеры отходят от массивной кухонной мебели. Они создают лаконичные варианты с лёгкими конструкциями. Всё чаще они отходят от закрытых навесных ящиков, предпочитая им открытые полки и модули. Смотрится такая мебель стильно, при этом не загромождает пространство. В некоторых случаях она способна ещё и визуально увеличить площадь небольшой кухни.




Кухня в индустриальном стиле с открытыми модулями




Функциональные открытые полки

Удачные иллюзии



В крошечных пространствах стоит использовать некоторые хитрости. Одной из них является выбор полок такого же цвета, как стены и другая мебель. Этот приём работает на создание целостности и расширение границ пространства.

Минимум места



В отличие от габаритных навесных ящиков полки требуют минимум места для монтажа. Их можно установить даже на самом небольшом участке стены. К тому же, сами полки могут быть самой разной ширины. На них спокойно можно хранить чашки, тарелки, специи и горшки с зеленью.


Над мойкой



Очень удобное расположение открытых полок – над мойкой. Так, удобно мыть посуду и сразу складывать её на полки или же расположить на полках моющие средства. И больше не придётся идти в другую часть кухни, чтобы расставить посуду или найти чистящее.


Дополнительный функционал



Открытые полки на кухне – это хорошо, но когда они оснащены дополнительным функциям, то это ещё лучше! Какой именно функционал? Например, крючки, на которые можно повесить половник, шумовку, чашки или другую кухонную утварь.

« Как превратить дачный участок в сказочное место
Избавьтесь от них немедленно! »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.