Наверняка вы не знали этого о простой клубнике!

Клубника — одна из самых любимых ягод в наших широтах. Многие ценят ее восхитительный вкус, но мало кто знает о целебных свойствах этих красных ягод. А ведь клубника не только оказывает сильнейшее оздоравливающее воздействие на организм человека, но также может служить натуральным косметическим средством и помочь вам выглядеть лучше.


Хотите знать больше? Налетаем на клубнику!



Клубника сделает ваши зубы белее.

В следующий раз, когда вы решите посетить стоматолога, чтобы отбелить свои зубы, лучше поступите иначе. Сэкономьте свое время и просто наслаждайтесь клубникой. Благодаря сильной концентрации витамина C в составе, она способна разрушить зубной налет из-за которого и желтеют зубы. Периодически используя микстуру из ягод клубники, вы очень быстро заметите существенное улучшение цвета ваших зубов.



Клубника снижает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

В наше время сердечно-сосудистые заболевания — это убийца номер один, поэтому игнорировать их ни в коем случае нельзя. Включенная в ежедневный рацион клубника способна существенно снизить риск подобных болезней. Содержащаяся в ней эллаговая кислота контролирует уровень холестерина. Кроме того, витамин C помогает в укреплении ваших кровеносных сосудов и артерий, а клубника просто наполнена им!


Клубника замедляет старение.

Мы стареем из-за того, что стареют наши клетки. Клубника поможет замедлить этот процесс. Содержащиеся в ее ягодах сильные антиоксиданты эффективно противодействуют свободным радикалам — главным «виновникам» старения организма. Проведенные исследования показали, что для эффективного действия достаточно ежедневно съедать несколько ягод клубники спустя полчаса после обеда.


Плоды клубники действительно эффективны против прыщей.

Если вам надоели проблемы с кожей в виде угрей и прыщей — достаточно потратить час на приготовление и применение маски из плодов клубники и вы будете впечатлены результатами. Пока клубничная маска будет находиться на лице, входящие в ее состав антиоксиданты эффективно справятся с кожными проблемами.


Ягоды клубники осветляют веснушки.

Если вам не нравятся поднадоевшие веснушки, не тратьтесь на дорогие кремы — используйте плоды клубники. Используемый регулярно, клубничный шейк, нанесенный на веснушки, способен здорово их осветлить. Наибольший эффект достигается в сочетании с другими продуктами — лимонным соком, сметаной и плодами папайи.


Ешьте клубнику и сражайтесь с астмой и аллергией.

Если вы устали от борьбы с астмой или аллергией медикаментозными средствами, возможно, пришло время попробовать что-то другое. Благодаря противовоспалительному эффекту, оказываемому ягодами клубники, они смогут помочь бороться со всеми видами симптомов аллергии — такими как насморк, крапивница и слезящиеся глаза. Различные исследования показывают, что вы действительно можете снизить заболеваемость астмой, изменив свой рацион питания.


Клубника поможет вашему телу в производстве гормонов счастья.

Научные исследования доказали, что депрессия зависит от психического состояния человека, но это не означает, что мы не можем бороться с ней, потребляя природные ингредиенты. При признаках депрессии попробуйте съесть клубнику — ягоды препятствуют формированию гомоцистеина в нездоровых количествах, благодаря чему позволяют крови беспрепятственно доставлять питательные вещества в мозг.


Ягоды клубники — это вкусный десерт с антионкологическим эффектом.

Содержащиеся в плодах клубники антиоксиданты помогут также в профилактике онкологических заболеваний. В следующий раз, когда вы решите приготовить домашний десерт, не забудьте добавить в него несколько этих волшебных ягод.


Клубника заботится о вашем зрении и поможет избавиться от мешков под глазами.

Чудодейственные свойства клубники могут быть использованы и в эстетических целях. Если у вас есть проблемы с темными мешками под глазами, вы должны знать, что клубника поможет избавиться от них. Ее противовоспалительный эффект и отбеливающие свойства — это идеальное сочетание для борьбы с кругами под глазами. Кроме того, содержащийся в ягодах витамин C помогает в профилактике глазных заболеваний, например катаракты.


В ожидании ребенка не стоит ограничивать свою тягу к клубнике.

Если вы — будущая мама, то во время беременности потребление сбалансированного количества клубники будет весьма полезным. Эти чудо-ягоды содержат достаточное количество витаминов и минералов, необходимых для роста ребенка.
« Ум отъешь: самые вкусные салаты этого лета!
Смелые идеи: кресла, которые украсят любой дом »
  • +45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
восхитительно… спасибо автору… за интересную информацию… будем кушать на здоровье…