Цветовые решения для маленьких пространств

Даже небольшая комната может выглядеть достаточно просторной, если правильно подойти к вопросу цветов используемых в декоре. В новом обзоре собраны наиболее яркие примеры грамотного оформления.

1. Яркий цвет




Чудесное сочетание белого и оранжевого цвета сделают небольшую комнатку теплой, солнечной и уютной. Дизайнеры рекомендуют, дополнит яркое оформление низкими светильниками и оригинальными элементами декора.

2. Свет и тень




Плавный переход от белых стен гостиной к мебели и аксессуарам более темных оттенков — прекрасная идея, чтобы добавить объема небольшому помещению, сделать его интересным и благородным.

3. Банановый желтый




Владельцам небольших квартир не стоит избегать и бояться ярких цветовых решений. Например, светло желтые стены добавят помещению света, тепла и свежести.

4. Смелый терракотовый



Терракотовые стены небольшой прихожей гармонично сочетаются с темным деревянным полом и золотыми элементами декора. Такое смелое цветовое решение сделает скромное помещение по-настоящему роскошным и уютным.

5. Снежно-белый



Все оттенки белого прекрасно подойдут для дизайна спальни с низкими потолками. Такое оформление позволит визуально увеличить пространство и максимально наполнить его светом.

6. Приглушенный оттенок



Небольшой уголок для чтения, оформленный в приглушенном голубом цвете, позволит визуально увеличить пространство и создаст атмосферу свежести и простора.

7. Оттенки зеленого



Светло-зеленые стены кухни и полки насыщенно зеленого цвета освежат и украсят интерьер тесной кухоньки. К тому же зеленый цвет успокаивает, заряжает энергией и даже избавляет от чрезмерного аппетита.

8. Персиковое настроение



Персиковый цвет оживит даже самое скромное и скучное пространство.

9. Дом солнца



Сочный желтый цвет прекрасно подойдет для оформления маленькой столовой. Желтые стены в сочетании с белым потолком и светло-коричневым полом позволит визуально увеличить площадь помещения, а также наполнить его светом.

10. Нескучный серый



Светло-серый цвет в интерьере спальни позволит создать ощущение легкости и невесомости.

11. Контрастное решение



Черный потолок в сочетании с белоснежными стенами выглядит очень эффектно и позволяет сделать помещение визуально выше и просторнее.

12. Ментоловые акценты



Небольшие вкрапления ментолового цвета разбавят и украсят скучный интерьер маленькой кухни.

13. Смелое сочетание



Грамотное сочетание светло-серого и темно-серого цветов подчеркнет элегантность деревянной мебели и сделает интерьер небольшой кухни стильным и оригинальным.

14. Светло-персиковый



Светло-персиковый цвет идеально подойдет для оформления стен крошечной спальни.

15. Яркий дизайн



Крупные геометрические узоры, сочетание небесно-голубого, бирюзового и белого, колоритный текстиль и яркая картина позволит визуально расширить границы небольшого помещения.

16. Рисковый эксперимент



Использование темных цветов в оформлении небольших помещений — весьма рисковая затея так, как такие оттенки визуально сужают пространство. Однако, при грамотном сочетании темных стен с контрастной мебелью, ярким текстилем и хорошим освещением удастся создать оригинальное и стильное пространство.

17. Бирюзовый цвет



Для оформления небольшой кухни можно смело использовать модные бирюзовые оттенки. Главное, не переборщить и грамотно уравновесить яркий цвет стен с нейтральной мебелью и ненавязчивым декором.
« Оформляем дачные грядки: красиво и практично
Очень интересные и оригинальные прикроватные тумбы »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.